Бавария не будет беречь силы перед матчем с Шахтером

Главный тренер Баварии Хосеп Гвардиола заявил, что не намерен давать отдых своим игрокам в матче чемпионата ради встречи в Лиге Чемпионов против Шахтера.
Гвардиола не будет беречь силы перед матчем с Шахтером
Getty Images

Следующий матч в чемпионате Бавария проведет 7 марта против Ганновера, а уже 11 марта мюнхенцы сыграют в Лиге Чемпионов. Несмотря на короткий промежуток времени между играми, Хосеп Гвардиола не намерен давать отдых своей команде:

Читай также: Главный тренер Баварии призвал Франка Рибери сдерживаться

“Первым делом нам нужно думать о матче чемпионата. Есть еще 33 потенциальных очка, которые мы должны выиграть. Мы помним, что Вольфсбург продолжает нас преследовать, отставая всего на 8 очков. У нас меньше времени на подготовку, чем у Ганновера, поэтому от нас потребуется максимальная сосредоточенность во время матча. Я выставлю одиннадцать лучших игроков, несмотря на то, что скоро нам играть против Шахтера в Лиге Чемпионов“, - передает слова Гвардиолы goal.com.

Отметим, что Бавария лидирует после 23 туров чемпионата Германии, имея в своем активе 58 пунктов. У ближайшего преследователей мюнхенцев Вольфсбурга 50 пунктов.

Смотри также: Фанаты Баварии освистали певицу, одевшую на концерте шарф соперника мюнхенского клуба

Через четыре дня после игры в чемпионате Бавария будет на своем поле принимать донецкий Шахтер в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что первая встреча немецкой и украинской команд закончилась со счетом 0:0.

 

Смотри также фотографии первой битвы Шахтера с Баварией:

Cмотреть галерею: Сохранили интригу: Как Шахтер с Баварией во Львове вничью сыграли