Пример старшим: Шахтер обыграл Мальме в юношеской Лиге чемпионов

Юношеская команда донецкого Шахтера добыла первую победу в турнире.
Шахтер обыграл Мальме
ФК Шахтер

Донецкий Шахтер добыл первую победу в юношеской Лиге чемпионов, обыграв шведский Мальме со счетом 3:1.

Матч начался не лучшим образом для подопечных Сергея Ковалева – на 17-й минуте после потери мяча “горняками“ Реджич открыл счет в матче.

Шахтер сумел отыграться еще до перерыва. На 40-й минуте Арабидзе с правого фланга вырезал передачу внешней стороной бутсы точно на Бугая, а Владислав расстрелял ворота с близкого расстояния.

Второй тайм остался за украинской командой, которая сумела еще дважды распечатать ворота соперника. На 65-й минуте Арабидзе заработал пенальти, который реализовал Пихаленок, а в концовке матче тот же Пихаленок избежал офсайда, ворвался в штрафную и выложил под удар Авагимяну, который установил окончательный счет в матче.

Добавим, что для юношей Шахтера победа над Мальме стала первой в турнире. После четырех матчей в активе Шахтера U-19 четыре очка. У Мальме осталось пять баллов, а лидирует ПСЖ с 7 очками и игрой в запасе с Реалом, у которого 3 очка.

Шахтер U19  – Мальме U19 – 3:1

Голы: Бугай, 40, Пихаленок, 65 (с пен.), Авагимян, 84 – Реджич, 17

Шахтер: Романов, Грачев, Матвиенко (к), Шевченко, Сеницкий, Коробенко, Пихаленок, Топалов (Путря, 60), Авагимян (Глагола, 89), Арабидзе, Бугай (Суханинский, 83)

Мальме: М. Юханссон, М. Андерссон, Вернгрен, Брорсон (к), Керхан, Стоянович-Фредин (Стагова, 77), Браннефальк, Сванберг, Андерссон, Реджич, Караман

Напомним, сегодня вечером свою первую победу в текущем розыгрыше Лиги чемпионов попробует добыть взрослая команда Шахтера. Матч Шахтер - Мальме состоится во Львове на Арене Львов.

Этот поединок в прямом эфире покажет телеканал Украина. Добавим, на СПОРТ bigmir)net будет доступна текстовая онлайн трансляция матча Шахтер - Мальме, которая начнется в 21:45.

Напомним, первый поединок между этими командами в Лиге чемпионов закончился минимальной победой Мальме:

Cмотреть галерею: Неожиданный подарок Луческу: Как Шахтер в Швеции проиграл