Эксперт: Шахтер должен обыграть Янг Бойз с разницей в пару мячей

Экс-нападающий Шахтера Виктор Грачев дал прогноз на матч "горняков" в Лиге чемпионов.
Тренировка Шахтера перед матчем с Янг Бойз
ФК Шахтер

"Фаворит, конечно, Шахтер, но как оно будет не на бумаге, а на поле... Игра станет своеобразным тестом: насколько обновленный Шахтер в состоянии разбираться с соперниками, уступающими ему в классе.

Думаю, если "горняки" будут играть так, как в первые 60 минут матча за Суперкубок с Динамо, то никуда этот Янг Бойз от нас не денется - пройдем его, причем с хорошим счетом. Но если Шахтер будет играть, как после 60-й минуты Суперкубка, то могут возникнуть проблемы.

Исходя из стратегии двухматчевых противостояний, самое главное будет – не пропустить дома. Многие считают, что 0:0 в первой игре – это больше на руку гостям. На самом деле в пользу гостей только результативная ничья, а при нулях хозяева тоже не в проигрыше. Хотя, как мне кажется, Шахтер должен обыграть Янг Бойз с разницей в пару мячей. Я склоняюсь к счету – 2:0", - поделился мнением Грачев.

Напомним, первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов Шахтер - Янг Бойз состоится 26 июля на Львов Арене.

Отметим, что на СПОРТ bigmir)net будет доступна текстовая онлайн трансляция матча, которая начнется в 21:45.

Смотри также, как Шахтер начал подготовку к старту Лиги чемпионов:

Cмотреть галерею: Шахтер – Янг Бойз: Предматчевая тренировка “горняков“ на Арене Львов