Реал добыл волевую победу над ПСЖ

Мадридский Реал приблизился к выходу в четвертьфинал Лиги чемпионов.
Роналду сделал дубль в ворота ПСЖ
Getty Images

Мадридский Реал обыграл ПСЖ в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, который состоялся в Мадриде на стадионе Сантьягу Бернабеу.

Реал намного активнее начал матч, прессингуя на чужой половине поля и заставляя ошибаться неопытных футболистов французского клуба. Но при этом первый по-настоящему опасный момент возник только на 28-й минуте, когда Марсело вывел Роналду на свидание с Ареола, но Криштиану не смог переиграть голкипера, пробив ему прямо в голову.

К тому моменту ПСЖ не только выровнял игру, но и начал создавать свои моменты у ворот Наваса и на 33-й минуте именно гости вышли вперед. Мбаппе промчался по флангу и прострелил в штрафную, Начо опередил Неймара, но отбил мяч прямо на Рабьо, который расстрелял Наваса.

До конца тайма команды обменялись опасными, но неточными ударами Роналду и Неймара с опасных позиций, а перед самим свистком на перерыв Ло Чельсо сбил Крооса в собственной штрафной, а Роналду с пенальти сравнял счет.

Если начало второго тайма было за Реалом, то минуты с 60-й контроль над мячом установили игроки ПСЖ. Игра явно проходила под контролем французов, но сыграла замена Зинедина Зидана.

Наставник Реала выпустил на поле Асенсио, который за 10 минут на поле успел отдать две голевые передачи.

Сперва Асенсио прострелил во вратарскую, Ареола оказался первым на мяче, но отбил его прямо на Криштиану, а тот бедром отправил мяч в сетку.

А спустя три минуты Асенсио прострелил на вбежавшего в штрафную Марсело, а тот ударом в касание отправил мяч в сетку.

Победа 3:1 делает Реал фаворитом противостояния перед ответным матчем с ПСЖ.

Реал - ПСЖ 3:1
Голы
: Роналду, 45 (с пенальти), 83, Марсело, 86 — Рабьо, 33

Реал: Навас — Начо, Варан, Рамос, Марсело — Модрич, Каземиро (Васкес, 79), Кроос — Иско (Асенсио, 79), Бензема (Бэйл, 68), Роналду

ПСЖ: Ареола — Алвес, Маркиньос, Кимпембе, Берчиче — Верратти, Ло Чельсо (Дракслер, 85), Рабьо — Мбаппе, Кавани (Менье, 66), Неймар

Предупреждения: Иско, Начо — Неймар, Ло Чельсо, Рабьо, Менье

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!