Салах и Фирмино не сыграют в ответном матче против Барселоны

Ливерпуль лишился двух лидеров накануне ответного поединка в полуфинале Лиги чемпионов.
Мохамед Салах лежит на поле после получения травмы
Getty Images

В преддверии ответного матча между Ливерпулем и Барселоной в рамках 1/2 финала Лиги чемпионов наставник “красных“ Юрген Клопп сообщил о потерях в составе команды.

“Салах завтра не сыграет. Ему лучше, но завтра он не будет играть. У него сотрясение мозга, и врачи не разрешают ему сейчас выходить на поле“, - заявил Клопп на предматчевой пресс-конференции.

Читай также: Гвардиола: Не думаю, что поражение в матче с Барселоной собьет Ливерпуль с курса

Напомним, Салах получил травму во время матча 37-го тура АПЛ против Ньюкасла. Египтянин столкнулся с вратарем соперника Мартином Дубравкой и покинул поле на носилках. Позже голкипер прокомментировал этот эпизод.

Кроме того, матч с “сине-гранатовыми“ также пропустит Роберто Фирмино.

“Фирмино не сможет быть в нужных кондициях к матчу во вторник. Поможет ли он нам в этом сезоне? Посмотрим“, - заявил специалист.

Читай также: Клопп: Фанаты других клубов из АПЛ будут рады, если Ливерпуль потерпит неудачу

Напомним, у Фирмино обнаружили проблемы с мышцами накануне первого матча против Барселоны, однако он все же вышел на поле, правда на замену. Однако матч против Ньюкасла бразилец пропустил - его травма оказалась серьезнее, чем изначально думали врачи, и теперь он может пробыть в лазарете вплоть до конца сезона.

В первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов Барселона обыграла Ливерпуль со счетом 3:0. Смотрите видео голов и обзор этого поединка.

Матч Ливерпуль - Барселона состоится завтра, 7-го мая, на стадионе Энфилд в Ливерпуле. Стартовый свисток - в 22:00 по киевскому времени.

Вашему вниманию также прогнозы букмекеров на ответную встречу между командами.