ПСЖ в невероятном матче вырвал ничью у Реала

Парижане совершили камбэк и сумели завершить поединок вничью.
ПСЖ вырвал у Реала ничью

Мадридский Реал принимал ПСЖ в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. В турнирном плане для хозяев поля эта встреча уже ничего не решала - Брюгге сыграл вничью с Галатасараем и, тем самым, даже до начала матча “сливочные“ оформили выход в плей-офф.

Однако важна эта игра была для мадридцев по другой причине - подопечные Зидана хотели реабилитироваться за поражение от ПСЖ в первом туре (3:0) и порадовать своих болельщиков. С первых же минут Реал начал атаковать и прессинговать, создавая более-менее опасные моменты, хотя парижане тоже не отсиживались и проверяли на прочность Куртуа.

В итоге, счет все же открыл именно Реал - Иско пробил по воротам, но угодил в штангу, и первым на добивании оказался Карим Бензема, который наконец-то сумел забить в Лиге чемпионов. В последующие 15 минут Реал активно пытался увеличить преимущество, в основном пробираясь к штрафной через левый фланг, но довести дело до еще одного гола не получилось. В ответ ПСЖ сумел ответить лишь парочкой моментов, лучший из которых был у Мбаппе.

Карим Бензема после забитого гола

Под конец первого тайма едва не произошло удаление - Куртуа сыграл на выходи и сбил Марко Верратти, за что арбитр моментально показал бельгийцу красную карточку. Нервы у всех были на пределе и судья пошел смотреть видеоповтор, правда не того момента с Курту, а предшествующего фола - Гуйе нарушил правила в борьбе с Марсело до эпизода с карточкой. Рефери отменил свое решение и через несколько минут команды отправились на перерыв.

Тибо Куртуа получает красную карточку, которую отменили

Во второй половине встречи на поле сразу же появился Неймар - Тухель явно сделал ставку на быстрые контратаки, которые бразилец умеет создавать в паре с Мбаппе. Решение оправданное, ведь Неймар действительно с первых же минут стал создавать моменты, правда к одному они так и не приводили - к голу.

Впрочем, Реал также не мог забить, создавалось впечатление, что Навас заговорил свои ворота - за пять минут “сливочные“ имели 4 стопроцентных шанса на взятие ворот, но мяч проходил возле штанги. А потом еще и неожиданная травма Азара - Менье очень грубо сбил Эдена и тот даже не мог самостоятельно уйти с поля. Медикам пришлось помогать ему уйти, и, вполне вероятно, что травма очень серьезная (опять Азар в лазарете, не везет ему!).

Эдена Азара уводят врачи

Следующие 10 минут после замены Эдена были относительно спокойными, потом тренера совершили замены, и тут произошло радостное событие для мадридского клуба - Марсело отдал идеальный пас на Бензема, который головой отправил мяч в сетку!

Казалось бы, на табло - 2:0, и ничего “сливочным“ можно не опасаться. Но игроки ПСЖ были явно другого мнения и спустя считанные мгновения восстановили паритет - вначале Килиан Мбаппе обуграл Куртуа на 81-й минуте встречи, а на 83-й Сарабия невероятным ударом отправил мяч прямо в девятку, не оставив киперу ни шанса.

Килиан Мбаппе после забитого гола выносит мяч из ворот

Естественно, после такого “сливочные“ настойчиво пытались забить, на что ПСЖ также отвечали опасными моментами. Финальной точкой мог стать штрафной на 94-й минуте поединка. Бэйл исполнил очень хороший удар в девятку, но, к сожалению для валлийца, угодил в каркас.

Встреча завершилась со счетом 2:2, и обе команды уверенно выходят в плей-офф Лиги чемпионов.