Тоттенхэм - Лейпциг: определяем фаворита противостояния

Bigmir.net и букмекерская компания FavBet продолжает рубрику "фавориты противостояний".

Наконец-то стартовал плей-офф Лиги чемпионов. В одном из первых матчей 1/8 финала турнира английский Тоттенхэм дома примет немецкий РБ Лейпциг.

Если бы эти клубы встречались хотя бы месяц назад, никто бы не сомневался, что фаворитом противостояния является именно Лейпциг. Тогда команда Наггельсмана уверено шла по дистанции чемпионата Бундеслиги, побеждая и забивая в каждом матче минимум два гола. Тоттенхэм же напротив был в не лучших кондициях. На рубеже 2019 и 2020 годов у команды сложилась серия из одной победы в шести матчах.

Но на данный момент все очень сильно изменилось. 11 января “шпоры“ проиграли Ливерпулю и после того никому не уступали, лишь сыграв вничью за семь встреч. Лейпциг же на прошлых выходных выиграл впервые за месяц. Два поражения от Айнтрахта и ничьи с Боруссией М и Баварией – вот такие результаты были у “быков“ с конца января.

Последние матчи между командами:      

Ранее команды  никогда не играли между собой.

В этом матче компания Фаворит Спорт отдает предпочтение Лейпцигу, даже несмотря на последние результаты. Возможно, это связано с травмой Сон Хын Мина, который пропустит длительное время. Коэффициент на победу “быков“ равен 2,52, а на успех Тоттенхэма – 2,84. Если вы считаете, что этот матч завершится вничью, на это можно поставить с коэффициентом 3,55.

Принимаются также ставки и на авторов голов. Наиболее вероятно, что забьют в этом матче Тимо Вернер (2,15) или Лукас Моура (2,5).