Барселона - Бавария: определяем фаворита противостояния

Bigmir.net и букмекерская компания FavBet продолжает рубрику "фавориты противостояний".
Барселона - Бавария: определяем фаворита противостояния

Главный четвертьфинал нынешнего сезона Лиги чемпионов состоится уже через считанные часы. Противостояние Барселона – Бавария достойно финала, лишь эти команды из всех оставшихся в турнире, когда-либо в нем побеждали.

У многих в памяти еще свежи воспоминания о матчах этих команд в полуфинале Лиги чемпионов-2012/13, когда Бавария дважды просто уничтожила Барсу (4:0 дома и 3:0 на выезде). И хотя каталонцы через два года взяли реванш, мало-кто помнит именно те их встречи.­

Кадровые вопросы

У Барселоны перед матчем был обнаружен один случай коронавируса, но заразился Тибодо, который не является игроком первой команды на данном этапе, поскольку доигрывал сезон в Шальке.

Из травмированных у “блаугранас“ только Усман Дембеле (к этому не привыкать) и под вопросом участие в матче Сауэля Умтити (к этому тоже не привыкать).

Что касается Баварии, то здесь будет отсутствовать Бенжамен Павар. Небольшое повреждение было у Альфонсо Дэвиса, но вряд ли это помешает ему сыграть. Филипе Коутиньо сможет сыграть – Барса не включала в его аренду пункт, запрещающий играть против них.

Интересный факт:
Барселона лишь дважды обыгрывала Баварию (10 матчей), но оба раза разгромно

В этом матче компания Фаворит Спорт отдает предпочтение Баварии. Коэффициент на мюнхенский клуб равен 1,95, тогда как на Барселону – 3,6. Ничья оценивается в 4,05.

Противостояние главных бомбардиров Лео Месси и Роберта Левандовски – одна из главных афиш матча. Коэффициент на то, что поляк забьет в этой встрече – 1,7, на аргентинца – 2,0.