Лига чемпионов: Когда и где смотреть матчи 1/2 финала

Узнайте, когда состоятся полуфинальные поединки престижного еврокубкового турнира.
Лига чемпионов: где смотреть матчи 1/2 финала
twitter.com/championsleague

Состоялись матчи 1/4 финала Лиги чемпионов, по итогам которой стали известны все участники полуфинальных игр.

Так, в первом полуфинале встретятся ПСЖ и РБ Лейпциг, которые в 1/4 финала обыграли Аталанту и Атлетико соответственно. Во втором поединке сразятся Бавария и Лион, которые выбили Барселону и Манчестер Сити соответственно.

Путь полуфиналистов в Лиге чемпионов
twitter.com/SquawkaNews

Когда и где смотреть матч ПСЖ - Лейпциг?

Данный полуфинальный поединок состоится во вторник, 18 августа. Матч состоится в Лиссабоне (Португалия) на стадионе Эштадиу да Луш, где свои матчи проводит Бенфика. Стартовый свисток - в 22:00 по киевскому времени. Отметим, что встреча будет проходить без зрителей.

РБ Лейпциг встретится с ПСЖ
Getty Images

В Украине права на показ всех матчей группового этапа и матчей стадии плей-офф еврокубковых турниров в сезоне-2019/20 имеют телеканалы Футбол 1/2/3. Поединок ПСЖ - Лейпциг будет транслировать телеканал Футбол 1.

Кроме того, транслировать встречу будет российский канал Матч! Футбол 1.

Интересные факты:

  • ПСЖ впервые с сезона-1994/95 сыграет в полуфинале Лиги чемпионов. В тот раз они на этой стадии уступили Аяксу, который в итоге выиграл турнир.
  • РБ Лейпциг был основан только в 2009 году и впервые в своей истории дошел до полуфинала ЛЧ. Кроме того, "быки" - самые молодые участники 1/2 финала турнира.

Когда и где смотреть матч Лион - Бавария?

Матч между Лионом и Баварией состоится в среду, 19 августа. Поединок пройдет в Лиссабоне (Португалия) на стадионе Жозе Альваладе, где свои матчи проводит Спортинг. Стартовый свисток - в 22:00 по киевскому времени. Отметим, что встреча будет проходить без зрителей.

Лион выбил Манчестер Сити и сыграет с Баварией в полуфинале
Getty Images

В Украине права на показ всех матчей группового этапа и матчей стадии плей-офф еврокубковых турниров в сезоне-2019/20 имеют телеканалы Футбол 1/2/3. Поединок будет транслировать телеканал Футбол 1.

Интересные факты:

  • В последний раз Бавария и Лион встречались в полуфинале Лиги чемпионов в сезоне-2009/10. Тогда сильнее оказался мюнхенский клуб (1:0, 3:0).
  • В последний раз "ткачи" обыгравали Баварию в сезоне-2003/04 в рамках группового этапа Лиги чемпионов.
  • Впервые в истории ЛЧ в полуфинале сыграют две команды из Франции - Лион и ПСЖ.