Стал известен возможный соперник Динамо по квалификации Лиги чемпионов

Киевскому клубу возможно предстоит сыграть с АЗ Алкмаром.
АЗ Алкмар может стать соперником Динамо в квалификации Лиги чемпионов

В квалификации Лиги чемпионов нидерландский АЗ Алкмар дома обыграл Викторию Пльзень из Чехии со счетом 3:1.

В первом тайме команды так и не сумели забить, а счет был открыт чешским коллективом на 78-й минуте встречи. Впрочем, АЗ сумел перевести игру в экстра-таймы благодаря забитому голу на 90+4-й минуте.

Уже в дополнительной время команда из Нидерландов показала, кто тут хозяин - Гудмундссон оформил дубль и принес своей команде победу.

Таким образом, теперь АЗ Алкмар может стать соперником киевского Динамо в квалификации Лиги чемпионов.

АЗ Алкмар - Виктория Пльзень 3:1
Голы: Копмайнерс, 90+4, Гудмундссон, 98, 118 - Лимберски, 78.

АЗ: Бизот - Свенссон, Влар (Лейвин, 76), Копмайнерс, Вейндал - Класи (Дрейф, 80), Де Вит, Мидтше - Стенгс (Гудмундссон, 64), Боаду, Идрисси (Сугавара, 93).

Виктория: Грушка - Лимберски, Брабец, Гейда, Гавел - Калвах (Качер, 109), Буха - Мигалик (Ба Луа, 74), Чермак, Копиц (Коваржик, 87) - Богель (Перница, 90+3).

Предупреждения: Лейвин, Боаду, Гейда, Грушка, Гуля Вейндал.