Бавария обыграла Лацио и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

Бавария одержала победу в ответном матче против Лацио.
Бавария - Лацио

Немецкая Бавария обыграла итальянский Лацио в домашнем матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

После спокойных первых минут команды обменялись неточными ударами на исходе четверти часа. А спустя еще 15 минут Бавария заработала пенальти — Ведат Мурики схватил за руку убегавшего к воротам Пере Рейны Леона Горетцку. Робет Левандовски с 11-метровой отметки пробил точно и открыл счет в матче.

В самом начале второго тайма Левандовски решил сам бить с острого угла и попал точно в Рейну, а в середине второго тайма очередной удар поляка пришелся в штангу ворот Лацио. Вскоре вратарь Баварии Александр Нюбель обезвредил удар Карлоса Корреа, после чего хозяева сразу же забили еще раз. Давид Алаба вывел один на один только что вышедшего на замену Эрика Чупо-Мотинга, который без проблем переиграл Рейну. Лацио, однако, тут же отыграл один гол. Вышедший на замену Андреас Перейра со штрафного подал на забежавшего за спины защитникам Марко Пароло, который также начал матч на скамейке запасных. Итальянец с угла вратарской площадки пробил точно между ног Нюбелю. Больше ни одна из команд забить не смогла и Бавария победила 2:1, оформив выход в четвертьфинал.

Бавария - Лацио - 2:1

Голы: Левандовски 33 (пенальти), Чупо-Мотинг 73 – Пароло 82

Бавария: Нюбель – Павар, Боатенг (Зюле 46), Алаба, Эрнандес – Киммих (Хави Мартинес 77), Горетцка (Дэвис 64) – Сане, Мюллер (Мусиала 71), Гнабри – Левандовский (Чупо-Мотинг 71)

Лацио: Рейна – Раду, Ачерби, Марушич – Фарес (Лулич 46), Луис Альберто (Катальди 75), Милинкович-Савич, Эскаланте (Акпа-Акпро 84), Ладзари (Пароло 55) – Муриджи (Перейра 56), Корреа

Предупреждения: Горетцка  – Раду, Ачерби, Милинкович-Савич, Корреа.