Челси в гостях переиграл Порту

Челси забил два безответных гола.
Челси - Порту

Английский Челси одержал победу над португальским порту в гостевом матче четвертьфинала Лиги Чемпионов.

После довольно спокойного начала игру у Порту было два момента, чтобы открыть счет, но Матеус Урибе и Заиду Сануси пробили мимо ворот. А Челси, чтобы открыть счет, хватило первой же возможности — Сануси попытался перехватить пас Жоржиньо на Мэйсона Маунта, однако не смог и Маунт без помех вошел в штрафную и точно пробил в дальний угол ворот Эдуара Менди. Перед перерывом хозяева создали еще два момента, но удар Хесуса Короны заблокировал Сесар Аспиликуэта, а Пепе не смог замкнуть навес с углового -  Менди был на месте.

После перерыва команды продолжили искать возможности забить. Тимо Вернер мимо ворот замкнул навес Маунта, а Менди обезвредил удар Муссы Мареги. Вскоре Луис Диас пробил мимо угла ворот Челси и игра немного успокоилась. Лишь за шесть минут до завершения основного времени Кристиан Пулишич пробил в перекладину  и сразу же Бэн Чуилуэлл воспользовался ошибкой Короны и переправил мяч в пустые ворота, установив окончательный счет в матче — 2:0 в пользу Челси.

Порту — Челси 0:2

Голы: Маунт 32, Чилуэлл 85.

Порту: Марчесин — Манафа (Консейсау, 83), Мбемба, Пепе, Сануси — Корона, Груйич, Урибе, Отавио (Виейра, 83) — Марега (Мартинес, 83), Диас.

Челси: Менди — Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер — Джеймс (Силва 80), Жоржиньо, Ковачич, Чилуэлл — Вернер (Пулишич 65), Маунт (Канте 80) — Хаверц (Жиру 65).

Предупреждения: Мбемба, Груйич.