Хэт-трик Олича выводит Баварию в финал Лиги Чемпионов

Во вторник, 27 апреля, был сыгран ответный матч полуфинала Лиги Чемпионов, в котором Лион был разгромлен Баварией. Финал самого престижного клубного турнира немецкой команде обеспечил Ивица Олич, который сумел трижды поразить ворота французского клуба.
Олич рвет и мечет
Reuters

Лига Чемпионов. Полуфинал. Ответный матч

Лион - Бавария - 0:3

Голы: Олич (26, 67, 78)

Предупреждение: Гоналон (23); Крис (58); Макун (61) - Алтынтоп (25)

Удален: Крис (59)

Первый матч: победа Баварии 1:0

Лион. Жерлан. Начало: 21:45

Арбитр: Массимо Бузакка

Лион: Льорис - Ревейер, Крис, Бумсонг, Соссоко (Гомис, 46), Гоналон, Макун, Гову, Дельгадо (Пьянич, 69), Бастос, Лисандро Лопес (Эдерсон, 80)

Тренер: Клод Пюэль

Бавария: Бутт - Лам, ван Буйтен (Демикелес, 46), Бадштубер, Контенто, Швайнштайгер (Алаба, 78), Ван Боммель, Роббен (Клозе, 77), Алтинтоп, Мюллер, Олич

Тренер: Луи ван Галь

Все, матч завершен. Бавария в финале Лиги Чемпионов.

86-я минута. Доигрывают матч соперники. Лион смирился, что в главном матче сезона он не сыграет.

81-я минута. Демикелес головой пробил над перекладиной после подачи углового.

78-я минута. ГГГГГОООООЛЛЛЛ!! ОЛИЧ!!!! ХЭТ-ТРИК! Лам выполнил навес с правого фланга, а Олич головой пробивает под перекладину!!!

77-я минута. Вместо Роббена вышел Клозе.

76-я минута. Раз за разом убегают немцы в контратаку. На этот раз Олич пробил рядом со штангой!

72-я минута. Роббен пальнул метров с 15-ти - Льорис среагировал!

69-я минута. Пьянич сменил Дельгадо.

Reuters
Олич в огне

67-я минута. ГГГГГОООООЛЛЛЛ!!!!! ОЛИЧ!!! Алтынтоп скрытым пасом вывел Ивицу один на один с Льорисом, и форвард Баварии своим шансов воспользовался на все сто! 0:2 - Бавария в финале?

60-я минута. Бутт отбил перед собой плотный удар Гову, но добить мяч никто из лионцев не сумел.

58-я минута. Крис награжден предупреждением за фол на Оличе. Бразильцу это не понравилось и он что-то сказал Бузакке. Ответ последовал более чем жесткий - красная!!!

56-я минута. Льорис потащил удар в дальний гол от Роббена с угла штрафной! Подачу углового едва не завершил Олич!

53-я минута. Швайнштайгер приложился по мячу метров с 27-ми - над девяткой!! Льорис эффектно прыгнул, но если бы Бастиан попал в рамку был бы шедевр.

49-я минута. Дельгадо выполнил мягкий навес на угол вратарской, Контенто не достал, а Гомис не ожидал такого подарка и запустил мяч на трибуны!

Второй тайм начался. По одной замене провели тренеры: Демикелес сменил ван Буйтена, а Гомис вышел вместо Гомиса.

Перерыв

42-я минута. У Роббена зафиксировали сомнетильный офсайд после паса Алтынтопа. А так выходил бы голландец один на один с голкипером.

40-я минута. Первый угловой подала Бавария - Льорис уверенно на выходе играет.

Reuters
Бавария празднует второй гол в ворота Лиона

36-я минута. Дельгадо неудачно подал второй угловой, последовала контратака Баварии, но Мюллер не сумел отдать точный пас на Роббена!

31-я минута. БАСТОС не попал в рамку с линии вратарской после отличного паса Макуна. Первый реальный момент Лиона в матче!!!

26-я минута. ГГГОООЛЛЛ!!!! ОЛИЧ открывает счет. Роббен начал атаку пасом на Мюллера в штрафную, Томас  в борьбе с Ревейером сумел отпасовать на Ивицу, который с десяти метров пробил в противоход Льорису! 0:2 по сумме двух матчей, и можно констатировать, что дополнительного времени не будет.

25-я минута. Алтынтоп отметился грубым подкатом, ему также предупреждение.

23-я минута. Гоналон остановил в ценре поля контратаку Баварии, которую организовывал Ван Боммель. Бузакка оценил фол желтой карточкой, теперь Гоналон пропустит финал, если Лион туда попадет.

Роббену не дают простора

20-я минута. Команды перешли к позиционной борьбе за центр поля. Пока разрушать удается намного лучше, чем создавать.

15-я минута. Игра переместилась в центр поля. Футболисты пока не балуют зрителей яркими моментами.

11-я минута. Дельгадо ответил тем же - опасный прострел в штрафную, но ни Лисандро Лопеса ни Гову у ворот Бутта не оказалось.

10-я минута. Мюллер опасно прострелил, но в штрафной не оказалось никого из мюнхенцев, чтобы переправить мяч практически в пустые ворота!

7-я минута. Дельгадо подал угловой, Бутт застыл в полупозиции, но Крис не сумел замкнуть навес на дальней штанге. Был бы у него рост как у Крауча или Коллера, счет был бы открыт.

6-я минута. Гоналон проверил свой прицел, оказалось, что надо еще настраивать. Мяч, после удара с 25-ти метров, пролетел метрах в шести от ворот.

3-я минута. КАК не забил Мюллер?!!!! Крис ошибся, Олич перехватил мяч и отдал на Томаса, молодой форвард был один перед воротами метрах в пяти, но умудрился промахнуться!!!