Лига Чемпионов: Динамо легко громит Гент

Во вторник, 27 июля, стартовал евросезон для киевского Динамо. Украинцы в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов принимали бельгийский Гент. Результат обеспечили сплав украинского опыта и молодости - забивали ветеран Андрей Шевченко.
Ярмоленко забил первый гол Динамо в еврокубках
ФК Динамо

Лига Чемпионов. Третий квалификационный раунд. Первый матч

Динамо (Киев, Украина) - Гент (Бельгия) - 3:0

Гол: Ярмоленко (19); Шевченко (80); Зозуля (90)

Предупреждение: Бетао (58) - де Смет (60), Дуарте (89)

Киев. Динамо им. Лобановского. Начало матча: 20.00

Арбитр: Уильям Коллам (Шотландия)

Динамо: Бойко, Данило, Бетао, Михалик, Маграо, Вукоевич, Еременко (Зозуля, 76), Гармаш, Шевченко (к), Ярмоленко, Милевский (Бертольо, 50, Алмейда, 90)

Тренер: Валерий Газзаев

Гент: Йоргачевич, Майри (Смолдерс, 73), Дуарте, Ханствейт, Гронден, Лейе (Арбайтман, 59), Вилс, Тайс (к), Лепуан, де Смет (Кулибали, 83), Эль Ганасси

Тренер: Фрэнки Дюри

Матч завершен.

90+2 минута. ГООООООООЛ. 3:0 Зозуля забивает. Шева классно отдает пас, Зозуоя выбегает один на один и пробивает мимо кипера в дальний угол!

90-я минута. Газзаев меняет Бертольо и выпускает Леандро Алмейду. Недолго побегал аргентинский плеймейкер.

89-я минута. Дуарте дедает подсечку Шеве и получает желтую карточку.

83-я минута. А вот и третья замена у Гента - выходит лучший бомбардир прошлого сезона Кулибали вместо де Смета.

80-я минута. ГООООООООЛ. 2:0 Шевченко забивает. Отдал Андрей пас на Гармаша, а тот в стиле Иньесты вернул мяч Шеве на ход - выход на вратаря и точный удар мимо!

76-я минута. Замена у Динамо - вместо Романа Еременко выходит Роман Зозуля. Добавляет агрессии в атаке тренер киевлян.

73-я минута. Замена у Гента - вместо Майри выходит Смолдерс.

70-я минута. Шевченко пытается ударить через себя - неудачно.

60-я минута. И ответ Гента - де Смет приложил Маграо по ноге и получил желтую карточку.

59-я минута. Первая замена у Гента - выходит Арбайтман вместо Лейе.

58-я минута. Бетао получает желтую карточку.

55-я минута. Подача Ярмоленко - и Шева с метра мажет мимо ворот!

50-я минута. Первая замена от Газзаева - вместо Милевского на поле выходит Бертольо.

49-я минута. Ярмоленко прошел по флангу, прострелил - и Шева не смог замкнуть с трех метров. Защитник выбил на угловой.

46-я минута. Второй тайм стартовал.

Первый тайм завершен.

42-я минута. Неуклюже сыграли защитники Динамо, Эль Ганасси мог выбежать на свидание с Бойко, но Денис оказался первым на мяче.

28-я минута. Подача с углового, Данило бьет головой - прямо в руки вратарю!

23-я минута. ГОЛ. Сравнивают счет игроки Гента, но арбитр фиксирует нарушение правил на дальней штанге. А Бойко как-то непонятно рванул на выход, но потом задержался.

19-я минута. ГОООООЛ. 1:0 Ярмоленко открывает счет. Гармаш пошел в борьбу с вратарем, тот ошибается, Ярмоленко подхватил мяч, ушел от защитника и красиво пробил мимо еще одного обронца по пустым воротам!

14-я минута. Подача с фланга, Шева принимает мяч на грудь и бьет над перекладиной!

10-я минута. Тайс едва точно не отдал на партнера - но не мастер он экстра класса, не удалось обострить.

2-я минута. Тайс со штрафного бьет прямо в Еременко - долго думали, как разыграть стандарт, а Роман браво выскочил и отвел угрозу от ворот Бойко.