Динамо уверенно проходит Гент в квалификации Лиги Чемпионов

В среду, 4 августа, был сыгран ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов, в котором киевское Динамо уверенно переиграло Гент.
Гармаш огорчает Гент

По сумме двух игр команда Валерия Газзаева победила вице-чемпиона Бельгии со счетом 6:1.

Лига Чемпионов. Третий квалификационный раунд. Ответный матч

Гент - Динамо - 1:3

Голы: Кулибали (84) - Гармаш (32); Милевский (54); Гусев (89)

Предупреждение: Дуарте (16); Грондин (28); Томпсон (74) - Данило Сильва (17); Каддури (86); Милевский (88)

(первый матч - 0:3)

Гент. Стадион Жюль Оттен. Начало матча: 21:30

Арбитр: Кюнейт Чакыр (Турция)

Гент: Йоргачевич - Шулер, Майри, Тийс, Эль-Ганасси, Томпсон, Дуарте (Любиянкич, 46), Чустович (Арбайтмен, 46), Кулибали, Лепойн (Смолдерс, 68), Грондин

Тренер: Фрэнки Дюри

Динамо: Бойко - Данило Сильва, Бетао, Михалик, Маграо, Вукоевич, Еременко (Зозуля, 67), Гармаш, Ярмоленко, Милевский, Шевченко

Тренер: Валерий Газзаев

Арбитр дает финальный свисток, не добавив ни одной минуты. Динамо легко проходит третий квалификационный Лиги Чемпионов раунд в лице Гента.

89-я минута. ГГГГГОООООЛЛЛЛ!!! Гусев отмечает свое возвращение!!! Шевченко вывел Олега на свидание с голкипером, и полузащитник не оставил шансов Йоргачевичу!

84-я минута. ГГООЛЛ! Гент забивает гол престижа! Грондин подал штрафной с левого фланга, Кулибали выиграл верховую борьбу у Данило Сильва и с линии вратарской пробил Бойко! 1:2!

82-я минута. Бойко подстраховал защитников и вовремя сыграл на выходе.

Динамо уверенно проходит бельгийский барьер

78-я минута. Гусев прострелил с правого края, но Зозуля не попал по мячу!

75-я минута. Гусев сменил Ярмоленко.

74-я минута. Каддури прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, выполняя штрафной удар. Шевченко в касание пробивал, но мяч просвистел над перекладиной!!!

73-я минута. Зозуля заработал штрафной на правом фланге. Томпсон за это удостоился желтой карточки.

68-я минута. Дюри снимает с игры Лепойна и выпускает Смолдерса.

67-я минута. Вторая замена в составе Динамо: Зозуля вышел вместо Еременко.

65-я минута. Бойко ошибся на выходе, Арбайтмен пробивал головой после подачи штрафного, но мяч прошел над крестовиной!

62-я минута. Томпсон бьет из-за штрафной - рядом со штангой.

57-я минута. Шевченко решил разыграть перспективынй штрафной, но партнеры не поняли задумку своего капитана.

54-я минута. ГГГГОООООЛЛЛЛ!!!!!! Динамо удваивает преимущество! Гармаш начал атаку, отдал пас на Милевского, тот продил на Еременко, который был абсолютно свободным в зоне правого инсайда. Роман вошел в штрафную, но сам бить не стал, а отбросил мяч на все того же Милевского, который с 11 метров поразил нижний угол!!!

Каддури возвращается в игру

53-я минута. Арбайтмену удалось уйти от подката Михалика, но удар у форварда плучился неточным.

51-я минута. Михалик пробивал в падении через себя - выше ворот.

48-я минута. В перерыве Дюри провел две замены: вместо Дуарте вышел Любиянкич, а Арбайтмен сменил Чустовича.

47-я минута. Майри остановил проход Ярмоленко. Еременко подавал на дальнюю штангу, но голкипер Гента не сплоховал.

Второй тайм начался

Первый тайм завершен.

45-я минута. Бетао выбил головой мяч после подачи штрафного Чустовичем.

44-я минута. Чустович прострелил с зоны Каддури, но Лепойнт не пошел на мяч.

43-я минута. Первая замена в матче: Каддури меняет Маграо.

42-я минута. Маграо получил травму. Пришлось даже носилки вызывать на поле. В игру готовится вступить Бадр Эль-Каддури.

36-я минута. Ярмоленко заработал первый угловой для Динамо. Еременко подавала, Гармаш бил плечемо, но неточно.

Гармаш набирает ход

32-я минута. ГГГОООООЛЛЛЛ!!!! ГАРМАШ!!! Быстрая атака Динамо завершилась пасом Шевченко на Дениса, который с угла вратарской расстрелял Йоргачевича!! Капитан киевлян отдал должок Гармашу, который ассистировал Шеве в первом игре! 0:4 по сумме двух матчей!

31-я минута. Бойко уверенно сыграл на выходе после неплохой подачи с правого фланга от .

28-я минута. Грондин заработал желтую карточку.

25-я минута. Киевляне сумели отодвинуть игру от своих ворот, но очень много брака в их действиях при созидании.

22-я минута. Гент практически все время проводит в атаке. У Динамо контригра пока явно не идет. Валерию Георгиевичу нужно что-то менять.

19-я минута. Кулибали пробивал головой после подачи углового - выше ворот.

18-я минута. Чустович с фланга со штрафного пробил-прострелил и Бойко с огромным трудом отбил мяч ногой!!!

17-я минута. Тем же отвечает Данило Сильва, который не пожалел Эл-Ганасси. Арбитр не пожалел для бразильца предупреждения.

16-я минута. Дуарте пошел в грубый подкат против Милевского - желтая карточка.

13-я минута. ГАРМАШ должен был открывать счет! Денис обокрал Тийса в центре поля, Еременко в касание вывел полузащитника на свидание с Йоргечевичем, но после удара Гармаша с линии штрафной мяч пролетел над перекладиной!

11-я минута. Футболисты Гента атакуют преимущественно правым флангом, где не совсем уверенно себя чувствует Маграо. Впрочем и на левом крае атаки бельгийцев Данило Сильва работает не покладая рук.

7-я минута. Обрезка в центре поля привела к тому, что Тийс пробивал почти с линии штрафной без препятствий после паса Эль-Ганасси. К счастью Динамо удар капитана Гента пришелся в руки Бойко.

5-я минута. Милевский заработал первый опасный штрафной. Метров 26 до ворот, прямо по центру. Шевченко бил, но в рамку не попал - над перекладиной.

4-я минута. Бельгийцы с первых минут пытаются задать высокий темп игре, киевляне пока уверенно защищаются. Стоит отметить, что на действия футболистов также влияет проливной дождь, который идет в Генте.

2-я минута. Данило Сильва нарушил правила на Эль-Ганасси. Чустович подавал штрафной с правого фланга - в руки Бойко.