Павел Яковенко: Хотим стать чемпионами Олимпийских игр

Наставник молодежной сборной Украины по футболу Павел Яковенко прокомментировал проигрыш подопечных во втором матче квалификации Евро-2011 со сборной Голландии, который все-таки позволил его команде пробиться в финал турнира.
Хорошо все то, что хорошо заканчивается
ФФУ

О поединке: «Сегодня нам где-то повезло, но так должно было произойти, потому что тот настрой, та отдача, которые были, должны были принести успех. Перед игрой звонил президент ФФУ, назвал сумму призовых, но я посоветовался с капитаном и не стал объявлять сумму».

О здоровье Ракицкого и Чеснакова: «Как только мы увидели, что Владимир хромает, сразу заменили его. У Ракицкого проблемы с коленным суставом, скопилась жидкость».

О памятных играх отбора: «Все игры были сложными и по-своему хорошими. У нас не было стабильного состава, но мы постоянно выходили из этой ситуации. Провалов не было. Это первое наше поражение в этом возрасте. Мы играли с очень серьезным соперником. Даже из самолета видно, что в Голландии сплошные футбольные поля. Нам надо к этому стремиться».

О вылете Италии: «Поздравляю белорусов. Знаю, что Кондратьев хотел этого соперника. Для меня это не является неожиданностью».

О проигрыше голландцам во втором матче: «Он меня устраивает, потому что мы играли с очень сильным соперником. Мы отобрали оптимальных 18 футболистов. В Голландии мы не совсем удачно сделали замены, и сегодня у нас было всего 12-13 футболистов в оптимальном состоянии».

О задачах на Евро-2011: «Мы хотим стать чемпионами Олимпийских игр. Наша задача в каждой игре - победа. Красиво или нет, но мы должны набирать очки. В этом есть вклад клубов, потому что футболисты растут».

Напомним, что во вторник, 12 октября, состоялся ответный матч плей-офф на Евро-2011 среди молодежных сборных между командами Украины и Нидерландов. Несмотря на поражение, наши ребята по сумме двух встреч сумели пройти в финальную стадию соревнований.