Сборная Украины сыграет с Германией при одном условии

Национальная сборная Украины может провести домашний товарищеский матч против Германии осенью 2011 года.
Украина может сыграть с Германией осенью 2011 года
АР

Об этом заявил генеральный секретарь Немецкого футбольного союза Вольфганг Нирсбах. 

По его словам, поединок пройдет 15 ноября 2011 года, однако при одном условии – Германия должна получить прямую путевку на чемпионат Европы по футболу 2012 года.

"В случае прямого выхода на Евро-2012, на ноябрь 2011 года мы планируем домашнюю игру против Нидерландов, а после этого - выездной поединок с Украиной. В феврале 2012 года хотим сыграть дома против Франции", - отметил Нирсбах. 

В настоящий момент подопечные Йоахима Лева, имея стопроцентный показатель после четырех матчей, уверенно лидируют в своей отборочной группе.

Напомним, сборная Украины, как одна из стран-хозяек Евро-2012, получила прямую путевку на этот турнир. Вплоть до континентального первенства она будет принимать участие лишь в товарищеских поединках.

Не исключено, что к поединку с немцами украинскую сборную будет тренировать не Юрий Калитвинцев, а новый специалист. Так, СМИ в последнее время неоднократно сообщали, что команду возглавит итальянский специалист Марчело Липпи. Он якобы приступит к новой работе уже в начале 2011 года.