Шацких открыл счет забитым мячам на Кубке Азии

В среду, 12 января, сборная Узбекистана в матче второго тура группового этапа Кубка Азии минимально обыграла Кувейт.
Шацких открыл счет в матче

Единственный мяч в первом тайме провел со штрафного нападающий киевского Арсенала Максим Шацких на 41-й минуте, выведя Узбекистан вперед.

В начале второго тайма кувейтец Аль Мутва сравнял счет с пенальти, но на 64-й минуте лидер сборной Узбекистана Сервер Джепаров забил победный мяч.

Кубок Азии. 2-й тур. Группа А

Узбекистан - Кувейт - 2:1 (1:0)

Голы: 1:0 Шацких (41), 1:1 Аль-Мутва (49, пен.), 2:1 Джепаров (64)

Узбекистан: Нестеров, Джепаров, Хайдаров, Исмаилов, Кападзе, Ахмедов, Карпенко, Андреев, Турсунов (Галиулин, 90), Шацких (Хасанов, 54), Гейнрих (Навкаров, 74).

Кувейт: Аль-Халди, Фадель, Шахин (Аджаб, 80), Аль-Тахер, Аль-Фадхель, Джума (Аль-Машаан, 71), Ф. Аль-Энези, Аль-Атайки (Х. Аль-Энези, 46), Аль-Амер, Юсеф Насер, Аль-Мутва

Предупреждения: Фадель (40), Гейнрих (62), Хасанов (88)

После победы над Кувейтом у узбекской команды стало шесть очков в группе.

Напомним, что в стартовом матче Кубка Азии сборная Узбекистана со счетом 2:0 переиграла команду Катара.