Тренер молодежки: Будем стремиться к победе на Евро-2011

Тренер молодежной сборной Украины Павел Яковенко уверен, что психологическая устойчивость позволит его команде решить самые серьезные задачи в финальной стадии Евро-2011, пусть соперниками украинцев по группе и стали бывшие победители турнира.
Яковенко: В каждом матче мы ставим цель победить
ФФУ

"У ребят устойчивая психология. На протяжении всего турнира нам не удавалось сыграть одним составом. У нас была задействована большая группа игроков. В каждом матче приходилось вносить изменения из-за травм и дисквалификаций футболистов. Но выходившие на поле игроки картины не портили, что говорит о психологической устойчивости", - отметил Яковенко.

"В каждом матче мы ставим цель победить и всегда хотим выигрывать. Мы не говорим, что обязательно выиграем, но мы этого хотим и к этому стремимся", - заявил наставник молодежки.

"Я многому научился у Лобановского. Работая в клубе, я использовал его систему. Естественно, я применял и свои упражнения. Это была не слепая копия, но основу и фундамент составляла именно эта система", - сказал тренер молодежной сборной Украины.

Напомним, что по результатам жеребьевки финальной части Евро-2011 молодежная сборная Украины попала в одну группу с командами Чехии, Англии и Испании. Другой квартет составили сборные Дании, Исландии, Беларуси и Швейцарии.