Текстовая трансляция: Украина побеждает Швецию по пенальти

В среду, 9 февраля, состоялся финал товарищеского турнира, проходившего на Кипре, в котором сборная Украины обыграла сборную Швеции.
Украина обыграла Швецию в финале Cyprus Cup

Товарищеский турнир Cyprus Cup. Финал

Украина - Швеция - 1:1 (по пенальти - 5:4)

Голы: Девич (20, пен., ВИДЕО) - Элмандер (7, ВИДЕО)

Предупреждения: Кучер (35); Федецкий (36); Михалик (68) - Исакссон (19); Свенссон (23); Чельстрем (44)

Кипр. Никосия. Начало матча: 20:30

Украина: Шовковский - Федецкий, Михалик, Кучер, Романчук - Ротань, Степаненко (Тимощук, 81), Ярмоленко (Алиев, 64), Олейник (Морозюк, 73), Девич (Коноплянка, 46) - Кравец

Тренер: Юрий Калитвинцев

Швеция: Исакссон - Лустиг, Сафари (Стенман, 78), Майстрович (Мельберг, 46), Ларссон, Свенссон (Эрикссон, 78), Чельстрем, Ибрагимович (Эльм, 46), Элмандер (Бейрами, 60), Гранквист, Вильгельмсон

Тренер: Эрик Хамрен

Украина побеждает на турнире на Кипре!

12-й пенальти. ШОВКОВСКИЙ берет удар Бейрами!!!!

11-й пенальти. Коноплянка развел мяч и вратаря по разным углам! 5:4

10-й пенальти. Лустиг уверенно обманул Шовковского! 4:4

9-й пенальти. Ротань на силу под перекладину! 4:3

8-й пенальти. Эрикссон пробил под штангу - Шовковский угадал, но не достал мяч! 3:3

7-й пенальти. Морозюк пробил по центру, а Исакссон упал в сторону! 3:2

6-й пенальти. Ларссон забивает от штанги! 2:2

5-й пенальти. Алиев пробил на силу, Исакссон достал мяч, но не отбил! 2:1

4-й пенальти. Чельстрем промахнулся!!! 1:1

3-я пенальти. Тимощук вколотил мяч под перкладину! 1:1

2-й пенальти. Гранквист развел Шовковского и мяч по разным углам! 0:1

1-й пенальти. Кравец не забил - Исакссон отбил мяч левом углу!

Все, арбитр дает свисток. Снова серия пенальти!

90+2-я минута. Вильгельмссон едва не нанес удар с опасного расстояния. Не попал по мячу.

Три минуты добавил арбитр.

88-я минута. Вторая половина игры проходит с заметным территориальным преимуществом Швеции, Украина преимущественно отбивается.

85-я минута. Шовковский ловит удар Эрикссона с дальней дистанции.

81-я минута. Чельстрем не попал по воротам, стреляя из-за штрафной. Тимощук меняет Степаненко.

78-я минута. У шведов вышли Стенман и Эрикссон, ушли Сафари и Свенссон.

77-я минута. Чельстрем нанес очень сильный удар низом, Шовковский не сумел зафиксировать мяч, Бейрами был на подборе, но ему не позволил пробить Ротань!

76-я минута. Вильгельмссона сбили перед штрафной. Опасный стандарт.

73-я минута. Морозюк вышел вместо Олейника.

72-я минута. Шансы увидеть серию послематчевых пенальти стремительно растут. Моментов для взятия ворот - минимальное количество.

68-я минута. Михалик получил желтую карточку. Свенссон нанес мощный, но неточный удар из-за штрафной после углового.

67-я минута. Кравец впервые в матче оторвался от защитников, но пробить точно с не очень острого угла Артему не удалось.

66-я минута. Сегодня лучше играют защитники сборной Украины при стандартах. Очередной навес от Ларссона нейтрализован.

64-я минута. Алиев заменил Ярмоленко.

63-я минута. Ничего интересного пока не поле не происходит. Потеряла остроту игра.

60-я минута. Автор первого гола Элмандер покинул поле, вышел Бейрами.

58-я минута. Федецкий прервал опасный прострел от Ларссона!

57-я минута. Снова подопечные Калитвинцева отрабатывают контроль мяча. Однако как только доходим к штрафной, сразу следует потеря.

55-я минута. Ларссон подал, Ярмоленко не удержал Гранквиста, но к счастью тот не попал в рамку!

54-я минута. Сафари подал слева - Романчук выбил мяч на угловой.

51-я минута. Украинцы держать мяч, но без обострения впереди.

48-я минута. Ларссон пробивал со штрафного с левого фланга - мимо ворот.

Второй тайм начался.

Есть изменения и в составе Украины: Коноплянка будет играть, Девич отдыхает.

В составе сборной Швеции две замены: вместо Майстровича вышел Мельберг, а Эльм сменил Ибрагимовича.

Перерыв.

45-я минута. Олейник классно прошел Сафари, но прострел заблокировал Гранквист. Подачу с углового перехватил Исакссон.

44-я минута. Чельстрем грубо сыграл против Ротаня - желтая.

43-я минута. Лустиг прорвался правым флангом, но вот подачу толковую не сумел сделать - Шовковский перехватил.

42-я минута. Олейник неплохой пас отдавал на Кравца, но Артем не пошел.

40-я минута. Сафари опасно подал с левого края, но Ибрагимович не дотянулся к мячу!

39-я минута. Элмандеру подарили мяч перд штрафной, тот не долго думая пробил, но получилось прямо в руки Шовковскому.

37-я минута. Ибрагимович катком прошелся по Михалику после дальнего заброса. Арбитр зафиксировал нарушение, но Тарасу досталось основательно.

35-я минута. Федецкий сошелся с Ибрагимовичем, но партнеры остановили Артема, который был готов вступить в рукопашную.

34-я минута. Кучер словно косой пошел в подкат против Свенссона. Тому действия защитника не понравились и он оттолкнул Александра, арбитр показал защитнику картчоку.

33-я минута. Прижали шведы украинцев. Давно дружина Калитвинцева не была на половине поля соперника.

31-я минута. ШОВКОВСКИЙ парирует удар с линии штрафной Чельстрема! Тут же Саша вышел из ворот и не позволил пробить Ибрагимовичу!

29-я минута. Равная борьба идет на поле. Много ошибаются как одна, так и вторая команда.

26-я минута. Лустиг подключился к атаке и заработал угловой. Ларссон неудачно навесил - мяч вышел за лицевую.

24-я минута. Олейник подал, но к украинским футболистам мяч не дошел.

23-я минута. Кравец заработал штрафной на левом фланге. Свенссон получил предупреждение.

20-я минута. ГГГГООООЛЛЛЛЛ!!!! ДЕВИЧ открывает счет своим мячам в составе сборной Украины! Марко бьет в левый от себя угол, голкипер падает в правый!

19-я минута. ПЕНАЛЬТИ! Девич заработал!!! Сафари неудачно сбросил мяч, Марко выбежал на перехват и был сбит Исакссоном. Вратарь еще и желтую карточку получил!

17-я минута. Девич подавал в центр штрафной, но переиграть центральных защитников Швеции сегодня будет очень непросто.

15-я минута. Ярмоленко начал финтить в штрафной, а затем упал после контакта с Чельстремом, но арбитр не решился поставить пенальти.

14-я минута. А вот и первый опасный момент у нашей команды! Ярмоленко подал с левого фланга, Девич в подкате переправлял мяч в ворота, но под удар бросился защитник. Угловой украинцы разыграли неудачно.

10-я минута. И снова обе команды не форсируют события. Мяч держится в центре поля, без продвижения вперед.

7-я минута. ГОЛ! Скучный ход матча нарушил Элмандер! Ибрагимович сбросил мяч на линию штрафной, а форвард Болтона в касание слета вколотил мяч в девятку! Великолепный гол! Посмотрим, чем ответят наши футболисты.

4-я минута. Отметим, что Швеция играет составом, близким к оптимальному. У нас неожиданно образовался дефицит форвардов, и на острие действует Кравец, который давно не играл на действительно высоком уровне.

2-я минута. Украина отбила первую атака (точнее, шведы сами потеряли мяч) и перешла в наступление, которое, впрочем, закончилось очень быстро из-за офсайда у Кравца.