Калитвинцев: Рисковали, потому что хотели отыграться

После поражения сборной Украины в контрольном матче от сборной Италии своим видением произошедшего поделился и.о. главного тренера национальной команды Юрий Калитвинцев.
И как в матче с Бразилией те же 0:2
AP

"Что касается первого тайма, то мы слишком уважали соперника. Пропустили мяч, потому что итальянцы оказались побыстрее в нашей вратарской. Во втором тайме было полное наше преимущество, но подвела анархичная игра в обороне. Мы рисковали, потому что хотели отыграться. Второй гол был забить из-за сумасшедшей ошибки, но, повторяю, мы рисковали. Игра сегодня это плюс, результат - минус", - сказал после матча Калитвинцев.

На вопрос об оправданности риска наставник сборной ответил так: "Вам нравится, когда команда играет первым номером? Нам хотелось понравиться болельщикам".

А на вопрос о том, сказалось ли на игре отсутствие Шевченко Калитвинцев сказал следующее: "И защитников нескольких не было. Когда выбор игроков больше, конечно, это лучше".

Ну и отвечая на "вопрос на засыпку" о том, повлияет ли результат этой игры на решение Исполкома ФФУ, который в среду, 30 марта, соберется решать вопрос по тренеру национальной сборной, исполняющий обязанности на этой должности ответил: "Спросите членов Исполкома".

Во вторник, 29 марта, сборная Украины в контрольном матче со счетом 0:2 уступила сборной Италии.