Текстовая трансляция: Украина проиграла Чехии на Евро-2011

В воскресенье, 12 июня, молодежная сборная Украины провела свой первый матч на Евро-2011, в котором уступила сборной Чехии.

Евро-2011 (U-21). Группа В. 1-й тур

Чехия - Украина - 2:1

Голы: Дочкал (49, 56) - Билый (88)

Предупреждение: Пекгарт (28); Гецов (46); Моравек (54); Ваха (89) - Зозуля (44)

Дания, Виборг. Начало матча: 19:00. Арбитр: Милорад Мажич (Сербия)

АНАЛИТИКА: Сине-желтая надежда на Евро-2011. Представление украинской молодежки

Чехия: Вацлик - Лецякс, Мазух, Челустка, Ваха (Маречек, 90), Горжава (Моравек, 46), Дочкал, Пекгарт, Коваржик (Глоушек, 75), Гецов, Сухи

Тренер: Якуб Довалил

АНАЛИТИКА: Битва за Евро-2011. Представление соперников сборной Украины

Украина: Каниболоцкий - Бутко, Ракицкий, Путивцев, Кривцов, Степаненко (Парцвания, 54), Чеснаков, Морозюк (Билый, 64), Коноплянка, Ярмоленко (Кравец, 87), Зозуля

Тренер: Павел Яковенко

Все, матч завершен. Украина начинает Евро с поражения.

90+3-я минута. БИЛЫЙ без замаха пробил с 14-ти метров в дальний угол, но чуть-чуть не попал.

90+1-я минута. БИЛЫЙ отдал тонкий пас в штрафную на Зозулю, но Вацлик вовремя вышел из ворот!

90-я минута. Коноплянка подал штрафной, Зозуля пробил головой под перекладину, но по центру, и Вацлик поймал мяч

88-я минута. ГГГГООООЛЛЛЛ!!! Билый дарит надежду! Провалилась защита Чехии, Максим, получив пас от Чеснакова, вышел один на один с вратарем и пробил точно в девякту!

87-я минута. Вместо провалившего матч Ярмоленко вышел Кравец.

86-я минута. Чехия продолжает спокойно защищаться, не забывая контратаковать.

84-я минута. Коноплянка подал штрафной справа, но Зозуля залез в офсайд.

80-я минута. Ярмоленко сместился с фланга в центр и пробил издали - рядом со штангой.

76-я минута. Коноплянка пробил с 30-ти метров. Не попал. Удар отчаяния.

75-я минута. Глоушек появился на поле вместо Коваржика.

71-я минута. Игра напоминает матч Динамо - Спарта в квалификации Лиги Чемпионов 1998 года, когда чешская команда полностью засушила игру киевлян. Вот так и сейчас Украина бьется об оборону Чехии, как рыба об лед.

67-я минута. Ракицкий обыграл двух соперников и нанес удар с 25-ти метров - попал в защитника. В слудющей атаке Бутко подал с фланга, Зозуле никто не мешал пробить головой, но Роман попал точно во вратаря.

64-я минута. Вторая замена в составе Украины: Билый вместо Морозюка. Коноплянка пробил с острого угла, но вратарь справился с ударом. Хоть что-то.

61-я минута. Морозюк пробил штрафной с 25-ти метров прямо в руки Вацлику.

60-я минута. БУТКО спасает Украину от разгрома! Богдан головой выбил мяч из ворот после удара Челустки во время розыгрыша углового!

59-я минута. Намного уверенней сейчас играют чехи. Подопечные Павла Яковенко не знают, что делать на поле.

56-я минута. ГГООЛЛ! Дочкал делает дубль! Моравек организовал атаку пасом на Ваху, тот дальше на линию штрафной на Дочкала - удар в касание точно в угол ворот! 2:0! Не такого ждали украинские болельщики.

54-я минута. Парцвания вышел вместо Степаненко и занял место в центре защиты. Ракицкий перешел в полузащиту.

52-я минута. Степаненко получил повреждение и показал, что нужна замена.

51-я минута. Бросили украинцы отыгрываться, но короткий пас перед штрафной Чехии не составляет проблем для обороны.

49-я минута. ГГООЛЛ! Чехия выходит вперед. Дочкал получил удобный пас с левого фланга в штрафную и слета пробил под дальнюю штангу!

47-я минута. Ракицкий со штрафного попал в стенку, а повторный выстрел пришелся в руки вратарю.

46-я минута. Гецов заработал предупреждение за фол на Зозуле.

В составе Чехии есть замена: вместо Горжавы вышел Моравек.

Второй тайм начался

Ничего арбитр не добавил к первому тайму. Перерыв.

44-я минута. Зозуля вырвался на оперативный простор, эффектно обыграв соперника, но перед штрафной упал после контакта с Мазухом. Арбитр расценил это как симуляцию, и показал желтую карточку Роману. Впрочем, украинский форвард сегодня злоупотребляет падениями.

42-я минута. Контратака Украины завершилась неудачный навесом Бутко с правого фланга.

40-я минута. ЗОЗУЛЯ обокрал Сухи, но вместо паса на Ярмоленко или удара сходу затянул эпизод, из-за чего Мазух успел перекрыть путь к воротам. Удар Романа пришелся в защитника. Второй угловой Коноплянка исполнил не так опасно, как первый.

39-я минута. Первый угловой для Украины. Коноплянка подал - Путивцев пробил головой, но прямо в руки вратарю!

38-я минута. Статистика показывает, что Украина больше владеет мячом: 44% на 56%

36-я минута. Молчит украинская атака. Яковенко похоже возложил на Коноплянку организацию атак, но Евгений никак не может пройти насыщенный центр. Ему бы на фланг, рывок сделать.

33-я минута. Коваржик подал штрафной, Каниболоцкий и Кривцов не дотянулись до мяча, но к счастью ЧЕЛУСТКА головой не попал по пустым воротам.

30-я минута. Очень много брака в действиях как одних, так и других футболистов. В последнее время больше ошибаются украинцы, которые отдали инициативу в центре поля.

28-я минута. Пекгарт второй раз последдние несколько минут подыграл себе рукой. Арбитру это явно не понравилось и он наградил форварда желтой карточкой.

27-я минута. ГОРЖАВА очень опасно пробил метров с 23-х - мяч прошел совсем рядом со штангой! Все началось с неудачно вброшенного аута Кривцовым.

26-я минута. Коноплянка обвел стенку, но попал в защитников, стоявших в штрафной.

25-я минута. Зозуля заработал перспективный штрафной. Метров 28 до ворот, зато по центру.

23-я минута. Зозуля принял очередной дальний пас, сыграл на коротке с Ярмоленко, а Андрей простреливал с угла штрафной, но мяч шел слишком близко до ворот, а потому стал легкой добычей вратаря.

22-я минута. Каниболоцкий впервые коснулся мяча - кипер перехватил очередную подачу с фланга.

21-я минута. Не стесняются чехи бить украинцев по ногам. Пока больше всех достается Морозюку и Коноплянке.

20-я минута. Есть первый удар в створ ворот! Ракицкий выстрелил метров с 30-ти - по центру и в руки Вацлику. Ответ Чехии: Дочкал подает, Пекгарт пролетает мимо мяча!

19-я минута. Дочкал подал штрафной с левого фланга, но кто-то из украинских защитников выбил головой мяч.

17-я минута. Коноплянка подал штрафной почти что с центра поля, а Ярмоленко не сумел с угла вратарской пробить по воротам. Ему, правда, помешал защитник.

15-я минута. Ярмоленко после длинной передачи Степаненко сбросил мяч на Зозулю, Роман бил с линии штрафной, но попал в защитника. Чехи попытались организовать свою контратаку, но замысел соперника разгадал капитан нашей молодежки Степаненко!

13-я минута. МОМЕНТ! Морозюк и Бутко прошли правым флангом, Богдан подсек мяч на дальнюю штангу, но Ярмоленко не хватило каких-то сантиметров, чтобы головой переправить мяч в сетку ворот!!!

11-я минута. Провалился левый фланг обороны Украины, Челустке без помех позволили прострелить, но Кривцов выбил мяч в аут!

8-я минута. Команда Яковенко немного больше владеет мячом, но подобрать ключи к обороне Чехии ей пока не удается.

6-я минута. Путивцев вбросил аут в штрафную Чехии, но переиграть рослых защитников украинцам сегодня будет очень трудно.

5-я минута. Лецякс подключился к атаке и заработал штрафной на правом фланге. Подачу с фланга выиграл Пекгарт, но не попал по воротам.

3-я минута. Интересно, что позицию левого защитники в составе сборной Украины вместо прогнозированного Селина закрыл Путивцев.

2-я минута. Наставники обеих команд максимально насытили центр поля. Соперники стараются использовать дальние забросы.