Капитан молодежной сборной Украины выбыл на три недели

Серьезную потерю понесла команда Павла Яковенко: капитан молодежной сборной Тарас Степаненко покинул Евро-2011 из-за травмы.
Капитан сборной не сможет помочь своей команде на Евро-2011
prosport-ru.tsn.ua

Футболист травмировался в в дебютной игре украинцев с командой Чехии (1:2), и вернулся в Донецк, где пройдет лечение. Первоначально сообщалось, что повреждение Степаненко тяжелое и потребует хирургического вмешательства. Однако после детального обследования выяснилось, что к операции прибегать не придется.

Тем не менее лечение надрыва мышцы бедра займёт около трех недель. Это значит, что Тарас пропустит не только австрийский сбор Шахтера, но и начало нового чемпионата. Естественно, помочь сборной, выступающей на Евро-2011 в Дании игрок так же не сможет.

Напомним, в дебютной встрече чемпионата сборная Украины проиграла команде Чехии со счетом 2:1. Подопечные Павла Яковенко пропустили два мяча в начале второго тайма. Дублем отметился Боржек Дочкал. Один гол отквитал Максим Билый на 88-й минуте, но на большее украинцев не хватило.

Наставник английской команды, ближайшего соперника Украины, Стюарт Пирс уверен в своей команде и считает, что сборной Англии поможет тот  факт, что украинцы будут оставшиеся матчи играть под давлением.

Главный тренер сборной Украины Павел Яковенко уже заявил, что задача на турнир у команды не изменилась и сборная должна выигрывать два оставшихся в группе матча. Так же игроки сборной Богдан Бутко, Евгений Селин и Евгений Коноплянка считают, что игроки сделали выводы после поражения от сборной Чехии и в матче со сборной Англии покажут совершенно другой футбол.