Полузащитник сборной Украины: Нужно просто побеждать испанцев

Полузащитник молодежной сборной Украины Денис Гармаш считает, что для выхода в полуфинал Чемпионата Европы в Дании, его команде необходимо просто победить одного из фаворитов турнира – испанцев.
Украинцы ничьей с англичанами ухудшили свои шансы на выход из группы
ФФУ

Об этом он заявил после матча с англичанами, который закончился нулевой ничьей.

 - Конечно, выиграть хотела вся команда, в том числе и я, хотел забить гол. К сожалению, не получилось. Теперь нужно только обыгрывать испанцев, будем стараться и отдадим этому все силы.  

- По большому счету, победа или ничья в сегодняшнем поединке – ничего не меняло?

- Да, я уже думал о том, что даже если бы мы выиграли у англичан, ничьи с испанцами все равно было бы не достаточно. Зато теперь не нужно будет считать разницу мячей, а просто побеждать с любым счетом. Ну и желательно, чтобы Англия с Чехией вничью сыграла.

АНАЛИТИКА: Невозможное возможно. Как Украине ворваться в полуфинал Евро-2011

- Не рисковали ли вы, ведь в конце игры обе команды понеслись в атаку и оголили тылы?

- Я думаю, Англии также была нужна победа. У них теперь два очка, и им нужно обыгрывать Чехию и рассчитывать, чтобы Испания у нас отобрала очки, тогда они также смогут пройти дальше.

- По сравнению с первым матчем, наша команда прибавила, но забить все же не удалось. Слишком хорошо играли защитники соперника?

- Особенно нам мешал Смоллинг из Манчестер Сити [в действительности Манчестер Юнайтед, - ред.]. Это и не удивительно, ведь их футболисты выступают за лучшие клубы мира.

ВИДЕО: Евро-2011: Украина и Англия выдают безголевую ничью

- Остались ли в составе сборной Англии футболисты, против которых вы играли на Евро-2009 в Донецке?

- Да. Это правый защитник Уокер, центральный Родвелл, нападающий Уэлбек. Так что у нас с ними старые счеты (улыбается).

- Какова была ваша персональная задача в матче?

- Атаковать и помогать Кравцу, играть ближе к нему. А когда мячом владели англичане – играть ближе к защите.

- Остались ли силы, чтобы прибавить в матче с испанцами? Сможете сыграть на пределе своих возможностей?

- Сегодня Павел Александрович дал возможность отдохнуть Ярмоленко, Зозуле, Морозюку. Думаю, те, кто сегодня не играл, помогут нам с испанцами. Плюс, пройдем курс восстановительных процедур с сауной и джакузи. Так что все будет нормально. 

Напомним, встреча второго тура группового этапа финальной стадии чемпионата Европы среди молодежи (U-21) между сборными Украины и Англии завершилась нулевой ничьей. Подопечные Павла Яковенко теперь занимают последнее место в квартете, имея в активе одно очко.