Евро-2011: Коноплянка объяснил слабую игру Украины силой соперников

Накануне третьего матча на молодежном Евро по футболу в субботу, 18 июня, один из лидеров сборной Украины Евгений Коноплянка рассказал о настрое на решающий поединок и силе соперников.
Коноплянка надеется оправдать опасения испанцев
ffu.org.ua (c)

На предматчевой пресс-конференции, куда Коноплянку взял с собой тренер украинской молодежки Павел Яковенко, полузащитник отметил, что группа, в которой играет Украина, состоит "не из слабых команд".

На вопрос журналистов, почему Евгению не удалось раскрыть весь свой потенциал, он отметил: "Тут не только от одного человека все зависит, в данном случае, не только от меня. Вы же видели, чехи просто не дали нам играть ни в какой футбол: принимаешь мяч - удар сзади сразу же. Команды сильны, но ничего. Я думаю, переборем, добьемся нужного результата. Со мной все нормально, я полностью восстановился после травмы. Просто были матчи с сильными соперниками...".

АНАЛИТИКА: Невозможное возможно. Как Украине ворваться в полуфинал Евро-2011

За футболиста также вступился наставник сборной Украины, который заявил, что не один Коноплянка играет в команде: "Есть установка тренера, есть определенные коллективные действия, из которых он не выпадает. То, что не получилось у него с исполнительским мастерством и он не создал то, что может - так нужно же учитывать силу соперника. Так Евгений вполне нормально выглядит, так что зря вы...".

Во время пресс-конференции представители СМИ напомнили, что испанские футболисты не смогли назвать фамилию "Коноплянка", но отметили, что номер 7 сборной - самый креативный игрок, на что Евгений ответил: "Не будем забегать наперед, просто увидим завтрашнюю игру, а там уже будут делать вывод, правильно ли они опасались".

ВИДЕО: Евро-2011: Украина и Англия выдают безголевую ничью

Напомним, сборные Испании и Украины сыграют в последнем матче группового этапа Евро-2011, который проходит в Дании, 19 июня. Подопечные Павла Яковенко в настоящий момент с одним очком занимают последнее место в группе, и для выхода в полуфинал им необходима только победа. Текстовую трансляцию поединка, который начнется в 21:45 по Киеву, читайте на СПОРТ Bigmir)net.