Евро-2011: Испания разгромила Украину

В воскресенье, 19 июня, молодежная сборная Украины разгромно проиграла решающий матч группового этапа Чемпионата Европы по футболу сборной Испании.
Молодежная сборная Украины не оправдала надежд

Евро-2011. Группа В. 3-й тур

Украина - Испания - 0:3

Голы: Мата (10, 72, пен.); Адриан (27)

Предупреждение: Ярмоленко (45); Коноплянка (73) - Монтойя (70); Де Хеа (74)

Удаление: Гармаш (71)

Дания, Хернинг. Начало матча: 21:45

Украина: Каниболоцкий - Бутко, Ракицкий, Кривцов, Селин, Чеснаков, Гармаш, Белый (Голодюк, 39), Ярмоленко (Виценец, 82), Коноплянка, Зозуля

Тренер: Павел Яковенко

Испания: Де Хеа - Домингес, Мартинес (Парехо, 76), Адриан (Кркич, 81), Мата, Монтойя (Аспиликуэта, 82), Росельо, Эррера, Алькантара, Ботия, Муниаин

Тренер: Луис Милья

Все, матч завершен. Испания в полуфинале, украинцы едут домой.

90+1-я минута. Каниболоцкий отбил удар из-за штрафной Алькантары!

89-я минута. Кривцов в очередной раз не попал по мячу и Кркич едва не вывел Алькантару на свидание с украинским вратарем!

85-я минута. Как легко проходят испанцы нашу оборону! Лишь Каниболоцкий в подкате помешал Кркичу выйти один на один!

81-я минута. Алькантара мог забить четвертый гол, но после паса Кркича промахнулся из выгоднейшей позиции!

80-я минута. Кркич сменил Адриана.

75-я минута. КОНОПЛЯНКА пробил с точки очень плохо - слабо и по центру и Де Хеа парировал удар! Не наш это турнир, к сожалению!

74-я минута. ПЕНАЛЬТИ в пользу Украины! Ошибся защитник испанцев, Зозуля вышел один на один с Де Хеа и был сбит вратарем!

73-я минута. Коноплянка заработал предупреждение за симуляцию!

72-я минута. ГОЛ! Каниболоцкий угадал направление полета мяча, но Мата пробил очень сильно! 0:3!

71-я минута. ПЕНАЛЬТИ и УДАЛЕНИЕ! Гармаш завалил в своей штрафной Мата!

69-я минута. Чеснаков приложился издали - мяч улетел на трибуны.

65-я минута. Испанцы подали угловой, но Каниболоцкий выбил мяч кулаком.

60-я минута. Украинцы владеют мячом, но толком им распорядиться не могут. Когда дело доходит до последнего паса, все мастерство куда-то пропадает.

55-я минута. Зозуля пробил головой после навеса Селина, но мяч пролетел в метре от штанги.

54-я минута. Коноплянка подал штрафной с левого фланга - в руки вратарю.

51-я минута. Ярмоленко пробил с 23-х метров - прямо по центру!

47-я минута. Болельщики скандируют "Треба гол!". Смогут ли они достучаться до наших футболистов? Увидим.

Второй тайм начался

Перерыв

45-я минута. Ярмоленко скосил Муниаина и заработал желтую карточку. Первую в матче.

44-я минута. В эти минуты можно сказать, что Украина завладела территориальным преимуществом, вот только к острым моментам это не приводит.

41-я минута. Бутко вырезал подачу с правого фланга, но ни Ярмоленко, ни Зозуля не успели на прострел!

39-я минута. Первая замена в матче: Голодюк сменил Белого, который отметился несколькими неудачными передачами.

39-я минута. Росельо опасно прострелил с фланга - Адриан чуть-чуть не успел!

36-я минута. ПЕРВЫЙ удар в створ ворот Испании! Коноплянка сместился с левого фланга в центр и пробил - точно в руки Де Хеа.

33-я минута. Еще один угловой на счету Украины - снова неудачно.

29-я минута. Украинцы подали первый угловой - испанцы спокойно отбились.

27-я минута. ГОЛ! Монтойя прострелил с правого фланга, а Адриан забил в пустые ворота! Кажется, приплыли!

26-я минута. ХАВИ МАРТИНЕС опасно выстрелил метров с 24-х - рядом с девяткой!

25-я минута. Селин вбросил аут с левого фланга, Зозуля головой продлил в штрафную, но Де Хеа вышел из ворот и уверенно забрал мяч.

24-я минута. Трибуны стадиона в Хенинге яростно поддерживают украинцев, однако те особо не спешат идти вперед.

23-я минута. Каниболоцкий  перехватил опасную передачу от Адриана с правого фланга.

21-я минута. Удивляет то, как испанцы прессингуют. На любом участке поля против футболиста сборной Украины с мячом возникают сразу три футболиста сборной Испании.

17-я минута. Бутко локтем ударил Муниаина. Возникла пауза в игре, но ненадолго, испанцы принялись дальше раскатывать оборону Украины.

16-я минута. Наконец хоть кто-то сумел обыграть соперника один в один. Ярмоленко прорывался правым флангом и Муниаину пришлось нарушать правила.

12-я минута. СТАТИСТИКА: 25% на 75% - владение мячом, угадайте в чию пользу.

10-я минута. ГОЛ! Испания впереди... Эррера отдал пас в штрафную с центральной зоны, Кривцов не сумел перехватить мяч, упав на пятую точку, а Хуан Мата с линии вратарской спокойно пробил под ногой Каниболоцкого!

9-я минута. Не получается у наших футболистов перейти центр поля.

6-я минута. Мда, Испания не позволяет украинцам коснуться мяча. Подопечные Мильи играют точно так же, как и их старшие товарищи.

4-яминута. ШТАНГА! Росельо простреливал с левого фланга, но попал в штангу! Впрочем, Каниболоцкий контролировал ситуацию.

2-я минута. Алькантара отдавал дальний пас на Муниаина, но Бутко перехватил мяч, а затем испанец нарушил правила.

Матч начался!

Ух, как наши бойцы гимн поют! Все до единого (Ракицкий в душе:))!

АНАЛИТИКА: Невозможное возможно. Как Украине ворваться в полуфинал Евро-2011

Напомним, что для выхода в полуфинал Украине обязательно нужно победить. Любой другой результат оставляет команду Павла Яковенко за бортом молодежного Евро.