Италия вырывает победу у Испании

Сегодня, 10 августа, состоялся товарищеский матч между сборными Италии и Испании. Хозяева вырвали победу в непростом поединке.
Монтоливо открывает счет в матче

Матч начался с бенефиса игрока питерского Зенита Кришито. Для начала Доменико потревожил стойку владений Касильяса, а затем организовал передачу на ход Монтоливо. Полузащитник, за которого вся Италия борется уже три месяца, воспользовался ошибкой Пике сполна. Защитник каталонской Барселоны застрял на месте, надеясь на выход товарищей для создания офсайда, но три остальных оборонца не выдвинулись вперёд. Монтоливо вбежал в коридор, принял передачу, сблизился с Касильясом, вышедшим на перехват и подкинул мяч над кипером "Реала". Перекладина из Бари была за хозяев – после её рикошета мяч приземлился уже за линией ворот.

Висенте Дель Боске ждала и вторая неприятность. Почувствовал надрыв мышцы Торрес, попросивший быструю замену. Правда, Льоренте в его нынешнем виде мало уступает Торресу. Форвард сборной Испании старался нагнетать давление и в итоге заработал пенальти на  Кьеллини. Защитник Ювентуса на мгновение схватил за майку соперника, рухнувшего на линии вратарской. Хаби Алонсо с "точки" переиграл при молчащих трибунах Буффона. Виновник пропущенного гола Пике покинул поле незадолго до окончания первого тайма. Врачи испанцев рекомендовали ему отказаться выступать при наступивших болевых ощущениях.

Два горячих народа вполне могли сойтись в драке даже в товарищеском матче. Никому не хотелось уступать, никто не хотел даже играть вничью. Отличнейший шанс для победы упустил Давид Сильва. У игрока Манчестер Сити не получился удар с десяти метров. В компенсированное время Сильва обыграл Кьеллини одним движением и направил мяч всего на сантиметр выше перекладины. К тому моменту Испания уже уступала: Паццини не пожадничал, а скинул мяч под удар Аквилани. Выстрел хавбека задел ногу Хаби Алонсо, изменил траекторию и влетел мимо опешившего Вальдеса в сетку. Рикошет здорово помог итальянцам вновь почувствовать себя футбольной силой. Обыграть чемпионов Европы и мира - это дорогого стоит!

Италия - Испания - 2:1

Гол: Монтоливо (10); Аквилани (83) - Алонсо (37-пен)

Предупреждение:  Кьеллини (65) - Арбелоа (58)

Бари. Комунальный стадион. Начало матча: 21.45

Италия: Буффон, Маджо, Кьеллини, Раноккья (Бонуччи, 76), Кришито, Тиаго Мотта (Маркизио, 46), Пирло, Де Росси (Аквилани, 63), Монтоливо (Ночерино, 74), Росси (Паццини, 59), Кассано (Балотелли, 59)

Испания: Касильяс (Вальдес, 46), Ираола (Тьяго, 46), Пике (Бускетс, 45), Албиоль, Арбелоа,  Хави Мартинес, Хаби Алонсо, Касорла (Мата, 78) , Иньеста (Вилья, 46), Силва, Торрес (Льоренте, 15)

83-я минута. ГОООООЛ 2:1 Аквилани выводит Италию вперед! Паццини отдал мяч под удар Аквилани, который с 20 метров пробил низом, мяч попал в ногу Алонсо, чем дезориентировал кинувшегося в дальний угол Вальдеса! После касания в ногу Хаби мяч аккуратно закатывается в ворота...

37-я минута. ГОООООЛ. 1:1 Хаби Алонсо с "точки" отправляет мяч в сетку по центру ворот! Буффон прыгнул в левый от себя угол! Прогадал Джиджи.

36-я минута. ПЕНАЛЬТИ! Кьеллини схватил за майку Льоренте в своей штрафной - пенальти в ворота Буффона!

10-я минута. ГООООЛ. 1:0 Монтоливо открывает счет! После паса Кришито Монтоливо вошёл в чужую штрафную чуть ли не по центру, немного ближе к левому краю, а затем аккуратно перекинул Касильяса, вышедшего из ворот! Мяч в сетке, гол - красотень!