Калитвинцев: Сборная Украины стала на правильный путь

Помощник главного тренера национальной сборной Украины Юрий Калитвинцев после награждения орденом За заслуги II степени пизнался, что рад такому повороту событий.
Калитвинцеву работа с Блохиным приносит только позитив
Пресс-служба ФК Динамо

О награде: "Если кто-то скажет, что ему все равно, наградят его или нет, то, скорее всего, соврет. Всегда приятно, когда труд оценивают по достоинству. Хотя, если бы мне сегодня ничего не вручили, я бы не расстроился, а постарался бы заслужить награду к следующему году".

Об особенностях минувшего года: "Для меня главный позитив - то, что все мои близкие живы-здоровы. Что касается футбола, считаю позитивным то, что мы наконец определились со штабом сборной, встали на правильный путь и делаем все, чтобы наша команда подошла конкурентоспособной к Евро. А из негатива... Ничего в голову не приходит даже".

О шансах сборной Украины на Евро-2012: "На сегодняшний день шансы нашей сборной ровно такие же, как и у всех остальных участников турнира. Все будет зависеть от подготовки команды, от состояния здоровья ребят".

О костяке сборной: "Это нужно спрашивать у главного тренера. Но по нашим с ним ощущениям, костяк определен уже процентов на 80".

Отметим, что после награждения орденом также Олег Блохин рассказал о первостепенной задаче сборной Украины на Евро-2012

Напомним, что 20 декабря были названы лучшие тренеры и футболисты Украины.

Ранее Блохин заявил, что его команду и шведов считают низшим обществом, но что это даже хорошо.

Также Блохин заявил, что если Хачериди не поменяется, то не возьмет его на Евро-2012.