Текстовая трансляция: Украина побеждает Израиль

В среду, 29 февраля, сборная Украины на выезде с проводит товарищеский матч с Израилем.

Израиль - Украина - 2:3

Гол: Хемед (56-пенальти  ВИДЕО ); Бен Саар (63) - Гусев (17-пенальти  ВИДЕО ); Коноплянка (45  ВИДЕО ); Ярмоленко (61)

Предупреждение: Бен-Хаим (72), Гершон (82)

Израиль: Ауват, Шпунгин (Габай, 62), Бен Хаим, Гершан, Бен Даян (Цедек, 87), Коэн (Дамари, 75), Натхо, Меликсон, Рафаэлов (Захави, 46), Бенаюн (Бен Саар, 46), Барда (Хемед, 46)

Запасные: Амос, Цедек, Габай, Хемед, Бен Саар, Дамари, Зэави.

Тренер: Эли Гутман

Украина: Шовковский (Дикань, 46), Селин, Гусев (Бутко, 90+3), Хачериди (Мандзюк, 46), Михалик, Ярмоленко, Ротань (Гармаш, 76), Тимощук, Коноплянка, Девич (Алиев, 46), Воронин (Милевский, 46)

Запасные: Дикань, Бутко, Кучер,Мандзюк, Алиев, Гармаш, Назаренко, Милевский.

Тренер: Олег Блохин

Финальный свисток. Первая победа Украины над Израилем. В первой же исторической игре 29 февраля.

90+3 минута. Тянет время Блохин - вместо Гусева вышел Бутко.

90+1 минута. Отличная атака, Коноплянка подключает Гусева на фланге, подача - но Алиев мажет мимо штанги с острой позиции.

84-я минута. Мандзюк явно не может найти себя на поле - проиграл забег сопернику, да еще и с вратарем не смог разобраться, что к чему. Хорошо, что проблем это не создало

82-я минута. Очередной фол на Милевском, арбитр показывает Гершону желтую карточку.

76-я минута. Замена в команде Блохина - Гармаш вместо Ротаня.

73-я минута. Алиев мощно пробивает со штрафного - вратарь с трудом переводит мяч на угловой.

72-я минута. А тут арбитр за игру локтем дает желтую карточку - Бен-Хаим отметился против Милевского

70-я минута. Еще одна подача - и снова опасность грозит воротам Украины. На этот раз Хемед локтем задел Селина.

67-я минута. Натхо хорошо подает в штрафную, и Томеру чуть-чуть не хватило воздуха для того, чтобы замкнуть навес.

63-я минута. ГОЛ 2:3 Бен Саар отквитал один гол! Вывели его на ударную позицию, и показал израильтянин, что в академии Челси учат бить по воротам!

61-я минута. ГОООООЛ 1:3 Красивейший гол забивают наши футболисты! Коноплянка зряче катнул мяч на Алиева, Саша прострелил, а Ярмоленко с ходу пробил мимо вратаря!

59-я минута. УХ ОПАСНО! После свечки с фланга Коноплянка принял мяч, прокинул мимо защитника и на линии вратарской прокинул мимо вратаря - но Алиеву не дали ударить!

56-я минута. ГООЛ 1:2 Томер Хемед сокращает отставание до одного гола!

55-я минута. ПЕНАЛЬТИ! Подача с фланга, игрок сборной хозяев не смог обработать мяч, а тот неожиданно отскочил от газона в руку Мандзюку.

52-я минута. Захави подработал мяч и решил проверить надежность Диканя - вратарь Спартака спокоен как удав.

48-я минута. Движняк на трибунах. Стюарды что-то втолковывают болельщикам.

У Израиля тоже есть замены - Саар вместо Бенаюна, Захави и Хемед

46-я минута. Стартовал второй тайм. Куча замен у нас в матче. Будем разбираться. Пока понятно, что Дикань заменил Шовковского, Милевский, Алиев и Мандзюк тоже вышли. А ушли Воронин, Девич и Хачериди.

Арбитр зовет всех на перерыв.

45-я минута. ГООООООЛ 0:2 Коноплянка забивает! Воронин неточно отдал пас, защитник мяч откинул пряом на Ярмоленко, быстрый пас - и Женя с ходу пробивает в дальний угол!

45-я минута. Подача, Шовковский на выходе - и снова игрок хозяев играет головой на опережении, но мимо!

44-я минута. Гусев жестко подкатился под Бен-Даяна практически у углового флажка.

41-я минута. Решили игроки оживить матч - сначала после удара у ворот Израиля мяч попал в защитника, а в ответной контратаке Бенаюна негостеприимно ударили по ноге, а Рафаэлов не смог пройти Гусева.

36-я минута. Хорошо обыгрались Девич с Коноплянкой, Марко ставит корпус и выбегает на свидание с вратарем - но тот успешно парирует удар!

34-я минута. Ошибается Шовковский, выбивая мяч прямо на соперника - передача на Барду, а тот тоже ошибается, пытаясь перебросить нашего кипера.

31-я минута. Успокоились страсти на поле - как и дождь.

27-я минута. Гусев с фланга закручивал мяч, Воронин выпрыгнул, но пробил слишком слабо.

25-я минута. После удара на отбой Маликсон подхватил мяч на углу штрафной, но оказавшийся там Андрей Воронин в подкате еще и заработал удар от своих ворот.

22-я минута. Девич дважды подряд принял неверные решения - сначала перехватил мяч, который мог отлично вывести Воронина на вратаря, а затем неточно отдал на партнера прямо в аут.

19-я минута. ОПАСНО! Хороший ответ хозяев - Барда получил мяч за спиной защитников и с ходу пробил над перекладиной!

17-я минута. ГООООООЛ 0:1 Олежка Гусев красиво разложил с точки вратаря и мяч по разным углам!

16-я минута. ПЕНАЛЬТИ! После передачи на Ярмоленко Гершон делает ему подножку прямо в штрафной!

15-я минута. Веселой змейкой бегает по полю раскатанный рулон туалетной бумаги. В борьбе с водной стихией все средства хороши.

12-я минута. Коноплянка готовился к удару - но на таком поле лучше долго и не готовиться, а не то защитники быстренько приплывут и накроют.

10-я минута. Прострел с фланга, Девич не дотянулся до мяча - мокрый газон тут явно не помог.

8-я минута. Девич зацепил в центре поля Таля Бен-Хаима - извинился и побежал играть дальше.

5-я минута. Подача с фланга, Шовковский выходит на мяч, но Гершон добрался до него раньше - благо для наших, что мячик перелетел через перекладину после удара головой

3-я минута. Пошли хозяева вперед, но нашего вингера Гусева не так то и просто пройти в своей штрафной. Угловой.

2-я минута. Девич показывает, что к еврокубкам он готовился серьезно, выходит на ударную позицию, но бьет мимо.

2-я минута. Хороший там дождик идет, может быть Украине сегодня повезет так же, как и Динамо? (Невероятный автогол вратаря Маккаби в матче с Динамо)

1-я минута. Польский арбитр Шимон Марциняк дал стартовый свисток. Украина открыла важный для себя 2012-й футбольный год.

Сегодня сборная Украины проводит свой первый матч в 2012 году. С превью поединка с израильтянами можно ознакомиться здесь