Игроки сборной Англии пройдут углубленный медосмотр

Случай с полузащитником Болтона Фабрисом Муамбом, сердце которого остановилось на несколько минут во время матча 1/4 финала Кубка Англии с Тоттенхэмом, взбудоражил все футбольное сообщество Великобритании.
После случая с Муамбой футболистов будут осматривать тщательнее
AP

Дабы избежать подобных инцидентов в будущем, игроки Премьер-лиги пройдут углубленное медицинское обследование.

Особо тщательно отныне будут проверять членов английских сборных. Кроме обязательного медобследования в клубах всех кандидатов на поездку в Украину и Польшу на Евро-2012 тщательно просканируют на майском сборе национальной команды, который пройдет в Испании.

 

ФОТО: Поправляйся, Фабрис. Звезды футбола и простые болельщики поддержали игрока Болтона

Об этом сообщил руководитель медицинской службы Футбольной Ассоциации доктор Ян Бисли. «В любой сборной Англии, юношеской или национальной, не будет ни одного человека, который не проверит у нас здоровье. Случай с Муамбой показал, что обследование игроков должно быть централизованным».

Муамба почти 10 лет играл за сборные Англии разных возрастов. После несчастного случая в прошлую субботу футболисту четыре раза сканировали сердечно-сосудистую систему, и только с последней попытки смогли определить, что вызвало инфаркт. 

 

ВИДЕО: Игрок Болтона теряет сознание во время матча с Тоттенхэмом

 

Напомним, что футболист упал на газон в концовке первого тайма матча 1/4 финала Кубка Англии Тоттенхэм - Болтон. Поединок был отменен и будет переигран 27 марта.

Сам Муамба уже пришел в сознание. Примечательно, что первым делом он поинтересовался исходом матча с Тоттенхэмом.