Василий Прийма: Яковенко сказал, что мы сильнее Словении

Полузащитник молодежной сборной Украины Василий Прийма в преддверии важного матча против Словении в отборе к Евро-2013 считает, что команде вполне по силам победить, несмотря на потери.
Прийма надеется на лучшее
Металлург (Д)

Как считаете, потеря девятерых ведущих исполнителей сильно скажется на игре команды?

- Конечно, потеря игроков это всегда неприятно, это никогда не радует тренерский штаб. Понятно, что среди них есть те игроки, которые вызваны в национальную сборную, и они бы нам, безусловно, помогли. Но, думаю, что наши тренеры справятся с этим.
 
Как оцените шансы команды взять 9 очков в трех оставшихся матчах в квалификации Чемпионата Европы-2013?
 
- Считаю, что реально набрать это количество очков. Шведов ведь уже обыгрывали, они тогда шли на первом месте. Нашей команде удалось обыграть сборную Швеции со счетом 6:0. Поэтому, считаю, что пробиться на Чемпионат Европы все еще реально. Если не верить в успех, то лучше не выходить на поле вообще.
 
Как оцените ваше физическое состояние после игр в чемпионате Украины и Лиге Европы?
 
- Было тяжело, особенно, в психологическом плане. Вы знаете, что мы вылетели из Лиги Европы. Но я уже немного отошел после этого. В физическом плане все хорошо: я молод, надо играть, чувствую, что сил еще много. Особой усталости я не ощущаю, возможно, это где-то проявляется немного, но бмне кажется, что это нормально, ведь играя за клуб я проводил три матча за неделю.
 
Что говорил главный тренер Павел Яковенко при разборе соперника?
 
- Мы вчера разбирали эту команду на теории, будет еще одно теоретическое занятие и сегодня. Павел Яковенко сказал, что по сравнению с той игрой, которая была в Словении, сегодня наша команда выглядит сильнее. Надеюсь, добьемся положительного результата.
 
Напомним, матч квалификации Евро-2013 (U21) Украина - Словения состоится в среду, 15 августа.
 
После восьми туров команда Павла Яковенко занимает третье место во второй группе, отставая от лидеров - шведов на 6 баллов и имея одну игру в запасе.