Молодежная сборная России впервые за 14 лет пробилась на Евро

У наших соседей наблюдается подъем результатов на уровне сборных.
Сборная России празднует давно забытый вкус успеха
uefa.com

Во вторник завершились стыковые матчи чемпионата Европы среди молодежи, после чего определились все участники финальной стадии.

Кроме чемпионов 2011 года испанцев, в Израиле сыграют сборные России, Англии, Норвегии, Германии и Италии, а также Нидерландов.

Матчи вторника изобиловали драматичными событиями. Так, норвежцы со счетом 5:3 одолели французов (общ. 5:4). Итальянцы, которые выиграли первый матч у шведов 1:0, одержали вторую подряд победу - 3:2, причем все пять голов были забиты за 18 минут во втором тайме. Меткий удар Коннора Уикхэма под занавес встречи позволил англичанам во второй раз обыграть сербов с результатом 1:0.

Сборная России основную работу сделала еще на прошлой неделе, когда отправила два безответных мяча в ворота чехов. Поэтому сейчас подопечным Николая Писарева хватило ничьей - 2:2. Это позволило молодежной сборной России впервые за 14 лет выиграть путевку на молодежный ЧЕ.

Немцы после домашней ничьей со швейцарцами (1:1) выиграли на выезде - 3:1. С таким же счетом добилась успеха Испания, разгромившая в первом матче Данию - 5:0. Еще в понедельник команда Нидерландов одержала победу над Словакией с общим результатом 4:0.

Отметим, что жеребьевка финальной части состоится 28 ноября. Финальная стадия состоится с 5 по 18 июня 2013 года в Израиле.