Тренер молодежной сборной Украины не хочет возглавлять национальную

Наставник молодежной сборной Украины Павел Яковенко рассказал про свою команду и кандидатуру нового тренера национальной сборной.
Павел Яковенко хочет продолжить свое дело в молодежке
footballfan.com.ua

О подкреплении для национальной сборной: "Давайте вспомним, что Кривцов, Коваль, Бутко, Гармаш и Безус уже привлекались в национальную команду – это уже пять человек этого возраста. Плюс в молодежке последнего созыва есть еще несколько ребят, фамилии которых я бы не хотел называть и которым, на мой взгляд, для того, чтобы претендовать на место в главной команде страны, нужно немного времени, дабы окрепнуть в игровом плане.

А что касается коллектива, выступавшего на чемпионате Европы в Дании, то, конечно, меня радует, что сразу столько игроков показывают футбол приличного уровня. Я ведь еще сразу после того Евро говорил, что нельзя оценивать потенциал молодого футболиста по одному турниру. Пусть это и финал континентального первенства.

Ведь ребята сами завоевали право оказаться в числе финалистов, обыграв на пути в Данию в числе прочих и Францию, и Голландию. При этом я далек от мысли приписывать их нынешние успехи только себе. Дело в том, что на пути у каждого игрока встречается много тренеров, и я – лишь один из них. Радует, конечно, то, что на каком-то этапе я не закрыл им дорогу в большой футбол, а, возможно, чем-то помог".

О возможном переходе на работу в национальную сборную: "Я уже 10 лет работаю с молодыми футболистами. Вроде бы получается. Как мне кажется, здесь я приношу пользу, и хотел бы продолжить заниматься этим делом. А наставнику национальной команды готов оказать любую помощь, поделиться любой информацией, но, признаюсь честно, мне больше нравится работать в молодежке.