Кубок Конфедераций-2013: Испания легко обыграла Уругвай

В ночь на понедельник, 17 июня, состоялся матч группового этапа Кубка Конфедераций, в котором Испания обыграла Уругвай.

Испанцам на поле пришлось жарковато

Ход матча Испания - Уругвай был точно таким же, как и предполагали эксперты. Итоговые цифры не должны удивлять - 71% владения мячом у испанцев против всего 29% у Уругвая, 16-4 преимущество чемпионов мира и Европы по ударам, победа получилась твердой и уверенной.

Уже на 10-й минуте Сеск Фабрегас ударом потревожил штангу, а еще через 10 минут открыть счет испанцам помог случай - после удара Педро мяч рикошетом от Диего Лугано полетел мимо уже упавшего голкипера.

Прошло немного времени - и Сеск великолепно ассистирует Роберто Сольдадо. Все, на что хватило Уругвай - показал себя во всей красе Луис Суарес, под конец матча точным ударом со штрафного отыгравший один гол. Но в этом матче Испания была на голову сильнее.