Испания - Италия: Судьбу полуфинала Кубка Конфедераций решила серия пенальти

В четверг, 27 июня, во втором полуфинальном матче Кубка Конфедераций сборные Испании и Италии решили отложить выяснение имени сильнейшего до серии послематчевых пенальти. В ней сильнее оказались испанцы.

Испания оказалась сильнее Италии

Подробности и онлайн матча: Испания – Италия - 0:0 (7-6 по пенальти), текстовая трансляция

Первый опасный выпад матча записал на счет испанской сборной нападающий Барселоны Педро, однако затем итальянцы "повели" довольно уверенно матч. В особенности, как для команды, которой букмекеры отдавали меньше шансов на победу. Стараниями защитника Маджо моменты раз за разом появлялись у ворот Касильяса, и эпизодами лишь уверенная игра испанского голкипера мешала аппенинцам материализовать свое игровое преимущество.

Далее испанцы взяли игру в свои ноги, но привычно их козырем стало владение мячом. Остроты у ворот Буффона пиренейцы не создавали, ввиду грамотно выстроенных защитных порядков Скуадры Адзурры. Под занавес первого тайма команды обменялись моментами Маджо и Торреса.
Второй тайм получился более нервным, с обилием борьбы и тенденцией к выравниванию показателя владения мячом. Итальянцы долгое время контролировали ход встречи, не давая сопернику шансов организовать конструктивные атаки.

Фернандо Торрес не смог забить

В заключительную четверть основного времени, во многом, благодаря стараниям свежих Хесуса Наваса и Маты испанцам удалось создать по-настоящему опасные моменты в штрафной Буффона. Как ни парадоксально но ближе всего к успеху были центральные защитники Фурии Рохи - Рамос и Пике, а после того как наставник испанцев Висенте дель Боске снял с игры форварда Торреса, то сладкая парочка столпов обороны "селексьон" стала последним оплотом пиренейских надежд (чему способствовали их продолжающиеся подключения к стандартам).

Буффон негодует

Так и не забив в основное время, команды обменялись попаданиями в штангу Джаккерини и Хави в дополнительное время. К концу которого испанцы могли дожимать соперника, но избрали путь послематчевых пенальти, в которых оказались удачливее оппонентов по завершению 7 пары ударов. Тяжелая победа сборной Испании, которая составит Бразилии компанию в финале Кубка Конфедераций-2013!