Тренер сборной Украины: Для меня День рождения не большой праздник

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко, который 19 сентября будет праздновать свое 65-летие, заявил, что в его жизни не было дней рождения, которые как-то особенно запомнились.
Фоменко: Если дарят подарки, значит, наверное, делают это от доброго сердца
ФФУ

"Нет, не было таких. Все дни рождения проходят обычно. Для меня это не какой-то большой праздник, а тем более сейчас", - сказал Фоменко в интервью газете Сегодня.

Он также отметил, что спокойно относится к подаркам, которые получает на День рождения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фоменко: Тайсон поможет сборной, если все будет нормально

"Подарки есть подарки, они не могут быть приятными или неприятными. Раз их дарят - значит, наверное, делают это от доброго сердца", - подчеркнул Фоменко.

Отметим, что Михаил Фоменко ро­дил­ся 19 сентября 1948 года в с. Малая Рыбица Сумской области.

Будучи футболистом, большую часть карьеры провел в киевском Динамо (1972-1978), где играл на позиции центрального защитника. С киевским клубом стал трехкратным чемпионом СССР, выигрывал Кубок обладателей Кубков и Суперкубок UEFA. Был в составе сборной СССР, которая стала "серебряной" на чемпионате Европы-1972, выиграл бронзу Олимпийских игр в Монреале-1976.

Работал тренером во многих украинских клубах, Грузии, Ираке, Гвинее, России. С киевским Динамо выигрывал чемпионат и Кубок Ук­раины в 1993 году.

26 декабря 2012 года был назначен главным тренером сборной Украины. У руля главной команды страны провел восемь матчей (6 побед, 2 ничьих), вернув Украине шансы на попадание в финальную часть ЧМ в Бразилии.