Браун Идейе и сборная Нигерии стали ближе к чемпионату мира в Бразилии (+ ВИДЕО)

Сборная Нигерии в первой игре плей-офф за право выхода в финальную часть чемпионата мира 2014 года в Бразилии на выезде победила Эфиопию 2:1.
Сборная Нигерии выиграла первый матч плей-офф
fcdynamo.kiev.ua

В матче, который собрал на трибунах центрального городского стадиона в столице Эфиопии Адис-Абабе 35,000 зрителей, открыли хозяева на 56-й минуте усилиями Ассефа. Через одиннадцать минут гости сравняли результат после удара Эменике.

Пытаясь вырвать победу, главный тренер "суперорлов" Стивен Кеши выпустил на 67-й минуте вместо Мозеса динамовца Брауна Идейе, и добился своего, после того, как все тот же Эменике с пенальти на 90-й минуте забил победный гол.

Теперь, окончательно судьба двухраундового противостояния будет решена 16 октября в Калабаре, где нигерийцы примут в ответной встрече эфиопов.

Эфиопия - Нигерия - 1:2. Видео голов матча