Экс-тренер сборной Украины: Потенциал у наших молодых футболистов сумасшедший

Бывший тренер сборной Украины Юрий Калитвинцев заявил, что его порадовало выступление украинской национальной команды в отборочном цикле на чемпионат мира 2014 года.
Калитвинцев: Сборную Украины ожидает большое будущее
expres.ua

"Можно сказать, я слежу за ней постоянно, в том числе, когда нахожусь в России. Однако я не являюсь экспертом по сборной, наблюдаю ее игры исключительно как болельщик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимощук: Сборная Украины совершила невозможное

Меня, безусловно, порадовал результат нашей команды по итогам группового этапа. Особенно он ценен тем, что в ноябре прошлого года, пожалуй, мало кто верил, что нам удастся занять одно из первых двух мест в группе", - сказал Калитвинцев в интервью газете Команда.

Он также отметил, что нынешнее поколение национальной команды Украины очень талантливое.

"Потенциал у наших молодых футболистов действительно сумасшедший! Сравнивать с прошлыми поколениями не будем, чтобы не сглазить: ребята все же пока не вышли в финальную часть мундиаля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стали известны подробности жеребьевки финальной части ЧМ-2014

В плей-офф собрались команды, которые так же, как и мы, заняли вторые места в своих группах. Так что в ноябре Украину ожидает еще одно тяжелое испытание. Но для того, чтобы поехать следующим летом в Бразилию, у этой сборной есть все! Я считаю, что эту команду ожидает большое будущее", - подчеркнул Калитвинцев.

Напомним, что сборная Украины заняла второе место в своей отборочной группе и теперь в плей-офф поборется за путевку на чемпионат мира в Бразилию.