Ибрагимович: Я не аплодировал Роналду в матче сборных

Капитан сборной Швеции Златан Ибрагимович, комментируя поражение в ответном стыковом матче отборочного турнира чемпионата мира-2014 от Португалии (2:3), опроверг слухи, что он аплодировал хет-трику форварда гостей Криштиану Роналду.
Златан Ибрагимович и Криштиану Роналду
АР

На три мяча игрока Реала Ибрагимович смог ответить дублем, однако этого шведам не хватило, чтобы одержать суммарную победу над соперником.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ибрагимович: Нет смысла смотреть чемпионат мира, на котором не будет меня

"Я аплодировал Криштиану Роналду? Нет, я всего лишь пытался подбодрить партнеров по команде. Я хлопал в ладоши, чтобы поднять их боевой дух в концовке матча. Очень важно не опускать рук до самого финального свистка, ведь случиться может что угодно.

Криштиану Роналду, бесспорно, великий игрок, однако мы сами давали ему слишком много простора. Никто так не хорош в контратаках, как он. Данная игра это вновь доказала. Лучший ли он игрок мира? Могу лишь сказать, что в этом поединке он забил на один гол больше, чем я", - сказал Ибрагимович.

Отметим, 19 ноября в ответном поединке плей-офф отбора на ЧМ-2014 сборная Швеции уступила сборной Португалии со счетом 3:2 на два гола Ибрагимовича португальцы ответили тремя Криштиано Роналду).