Тренер сборной Франции рассматривает возвращение Анри в команду

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам признался, что не исключает вариант попадания форварда Тьерри Анри в заявку команду на товарищеский матч с Бразилией.
Тьерри Анри может вновь надеть футболку сборной
guardian.co.uk

Встреча пройдёт в марте 2015 года. Матч с Бразилией мог бы стать прощальным для нападающего, который выступал за сборную Франции с 1997 по 2010 год и за 123 матча забил 51 гол.

“Эта идея стала предметом обсуждения в средствах массовой информации. Тьерри Анри – великий игрок. Он является частью истории футбола Франции, как и некоторые другие. Я подумаю над этим предложением. Мне нужно какое-то время для того, чтобы обсудить это с президентом федерации», — цитирует Дешама Goal.com.

Отметим, что это предложение уже поддержали бывший партнёр Анри по сборной Зинедин Зидан, а также тренер лондонского Арсенала Арсен Венгер.

Напомним, что французский форвард до последнего момента выступал в MLS за клуб Нью-Йорк Ред Буллз, однако отказался продлевать с ним контракт. Анри не исключает возможность возвращения в Арсенал, в котором он провел большую часть карьеры, однако точного решения пока не принял.