Сборная Украины U-19 выиграла международный турнир в Сербии

В финале турнира украинцы обыграли сверстников из Франции, а лучшим бомбардиром нашей команды с тремя голами стал Виктор Цыганков.
Виктор Цыганков забил на турнире в Сербии три гола
football.sport.ua

Соревнование проходило с 3 по 7 сентября. В первом матче тyрнира Украина играла против сборной Израиля. Благодаря дублю Виктора Цыганкова во второй половине встречи украинцы смогли одержать уверенную победу. Следует сказать, что счет мог быть больше, но Богдан Михайличенко еще в первом тайме не смог реализовать пенальти.

Израиль U-19 - Украина U-19 0:2
Голы:
Цыганков (2)

В следующем матче турнира против команды Черногории полузащитник киевского Динамо снова стал одним из героев. Перед уходом на перерыв украинская дружина пропустила от черногорцев гол, однако уже на 65-й минуте Цыганков выровнял счет в матче и принес своей команде важное очко, благодаря которому сборная Украины смогла занять первое место в группе Б.

Черногория U-19 — Украина U-19 1:1
Гол:
Цыганков, 65

Далее украинцев ждал финал турнира, в котором им предстояло сойтись со сборной Франции. Встреча выдалась напряженной, и ее исход, а также исход турнира в целом решил всего лишь один гол, забитый на 34-й минуте полузащитником донецкого Шахтера Андреем Коробенко.

Франция U-19 — Украина U-19 0:1
Гол:
Коробенко, 34

Напомним, что сегодня, 8 сентября, состоится матч квалификации Евро-2016 Словакия - Украина, который пройдёт в словацком городе Жилина. В прямом эфире поединок покажут телеканалы Украина и Футбол 1.

Добавим, что СПОРТ bigmir)net будет вести текстовую онлайн трансляцию матча, которая начнется в 21:45.

Первый матч между этими командами в квалификации Евро-2016, который состоялся 8 сентября 2014 года, закончился победой Словакии со счетом 1:0.