Чили выходит в финал Копа Америка, где сыграет с Аргентиной

Сборная Чили во второй раз подряд добралась до решающего матча Кубка Америки.
EPA/UPG

Сборная Чили уверенно вышла в финал Копа Америка, который проходит в США. Победу над Колумбией в полуфинале действующим чемпионам турнира принесли два быстрых гола в первые 11 минут - по голу забили Чарлес Арангис и Хосе Фуэнсалида.

Читай также: Копа Америка: Аргентина прошла в полуфинал, Чили уничтожает Мексику

Ближе к средине первого тайма колумбийцы выровняли игру и стали прибирать инициативу к своим ногам, но в первом тайме даже на гол престижа им наиграть не удалось.

Не известно, как бы игра складывалась во втором тайме, но как некстати над Чикаго разразилась гроза и из-за штормового предупреждения матч был прерван более чем на два часа.

После вынужденного перерыва Колумбия попыталась мощно начать, но чилийцы спокойно справились с этой активностью, а затем Карлос Санчес умудрился заработать вторую желтую карточку и оставить своих партнеров в меньшинстве.

После этого у Ла Рохи практически никаких проблем довести встречу до победы не возникло.

В финале чилийцы сыграют со сборной Аргентины, которая днем ранее в своем полуфинале разгромила команду США со счетом 4:0. Финальный матч пройдет 27 июня в Ист-Рутерфорде на стадионе Метлайф.

Колумбия - Чили - 0:2

Голы: Арангис, 7, Фуензалида, 11

Колумбия: Оспина, Сапата К., Фабра (Перес, 73), Мурильо, Ариас, Родригес, Торрес, Санчес Морено, Куадрадо (Бакка, 80), Кардона (Морено, 46), Мартинес

Чили: Браво, Хара, Фуензалида (Пуч, 75), Босежур, Медель, Исла, Силва, Арангис, Эрнандес (Пулгар, 29), Санчес, Варгас (Гонсалес, 88)

Предупреждения: Санчес Морено, Бакка, Родригес - Браво, Санчес, Босежур, Пуч, Силва

Удаления: Санчес Морено, 57