Сборная Украины не сыграет на Чемпионате мира - 2010

В среду, 18 ноября, сборная Украины по футболу по сумме двух матчей уступила сборной Греции и потеряла шанс второй раз подряд сыграть на Чемпионате мира.
Греция едет на Чемпионат мира в ЮАР

ЧМ-2010. Квалификация. Ответный матч

Украина - Греция - 0:1

Гол: Салпингидис (31)

Предупреждения: Ярмоленко (52) - Кацуранис (17); Кириякос (77)

(первый матч - 0:0)

Донецк. Донбасс-Арена. Начало матча: 20:00

Арбитр: Олегарио Бенкеренса (Португалия)

Украина: Пятов - Кобин, Хачериди, Кучер, Ракицкий - Тимощук, Михалик (Гай, 65), Ярмоленко (Гусев, 69), Алиев (56) -Милевский, Шевченко

Тренер: Алексей Михайличенко

Греция: Цорвас - Винтра, Кириякос, Морас, Папастатопулус (Пляцикас, 29), Спиропулус - Карагунис, Кацуранис, Салпингидис - Самарас (Гекас, 62), Харистеас (Циолис, 71)

Тренер: Отто Рехагель

Все, финальный свисток. Греция оформила путевку в ЮАР, а сборной Украине остается готовится к ЕВРО-2012.

90+4-я минута. Финальный аккорд: Гусев не сумел переправить мяч в пустые ворота, после того, как Цорвас потянул очередной удар Шевченко.

90+2-я минута. Очередной угловой у Украины после прострела Гусева. Селезнев пробил мимо после подачи Шевченко.

90-я минута. Четыре минуты добавил арбитр.

89-я минута. Шевченко подал угловой - Хачериди промазал по мячу!

88-я минута. Сборная Греция, не стесняясь, играет просто на отбой.

86-я минута. Тимощук запустил мяч по воробьям после удобной скидки от Шевченко!

Селезнев не стал джокером Михайличенко

84-я минута. Милевский заработал угловой. Кобин разыграл с Гусевым, Олег подал, а Гай пролетел мимо мяча.

81-я минута. Кучер остановил Гекаса, который едва не вышел один на один с Пятовым.

80-я минута. Милевский прострелил, но первым на мяче оказался защитник.

78-я минута. Ракицкий подавал на дальнюю штангу - Циолис выбил головой мяч в поле.

77-я минута. селезнев заработал штрафной на правом фланге. Кириякос получил желтую карточку.

75-я минута. Два угловых подряд подавал Карагунис, украинцы отбились.

73-я минута. Пляцикас получил травму после столкновения с Ракицким.

71-я минута. Циолис меняет Харистеаса. На этот рах Рехагель усиливает центр поля.

69-я минута. Ярмоленко ушел, Гусев вышел.

68-я минута. Ракицкий убрал на замахе двоих защитников и пробил метров с 13-ти - Цорвас!!!

66-я минута. Гай подавал угловой, но первым на мяче был Кириякос.

65-я минута. Гай заменил Михалика.

64-я минута. Шевченко подавал с правого фланга, но защита соперника не ошибается.

62-я минута. Рехагель меняет тяжелого форварда Самараса на быстроногого Гекаса.

60-я минута. Селезнев пробил с линии штрафной - мяч прошел рядом с девяткой!!!

59-я минута. Цорвас отбил опасный удар Шевченко!

58-я минута. Ярмоленко рванул по своей бровке и пробил-прострелил - мяч ушел за боковую.

56-я минута. Первая замена в составе сборной Украины: Селезнев вышел на поле вместо Алиева.

55-я минута. Ракицкий пробил штрафной метров с 30-ти - снова Цорвас парирует!

54-я минута. Милевский запорол перспективную атаку, не сумев остановить мяч.

52-я минута. Ярмоленко заработал предупреждение на Пляцикасе.

51-я минута. Шевченко и Ярмоленко рвались в контратаку, но последний оказался в офсайде.

50-я минута. Стеной стоят греки на линии своей штрафной, об которую разбиваются любые попытки украинцев огорчить Цорваса.

48-я минута. Греция по-прежнему не позволяет разгуляться украинской атаке.

Второй тайм начался

Перерыв

45+2-я минута. Кобин пробил из-за штрафной - выше ворот.

45-я минута. Две минуты добавил арбитр к первой половине матча.

42-я минута. Алиев подал штрафной с правого фланга, а Хачериди и Шевченко не сумели завершить опасный прострел!

40-я минута. Шевченко эффектно принял мяч после паса Тимощука и пробил с угла штрафной - мяч прошел рядом со штангой.

Салпингидис открывает счет в матче

39-я минута. Харистеас едва не завершил прострел Салпингидиса. Очень опасно.

38-я минута. Милевский и Шевченко почти прошли оборону соперника, но удар Андрея заблокировали защитники.

36-я минута. Греция разрушает игру украинской команды уже в центре поля. Растерялись наши футболисты.

33-я минута. Футболисты сборной Украины пытаются организовать атаку, но греки эффективно перекрывают все свободные зоны.

31-я минута. ГОЛ! Салпингидис! 0:1. Самарас без помех пасом в разрез между Хачериди и Кучером вывел один на один с Пятовым Салпингидиса, который хладнокровно катнул мяч в угол ворот!

29-я минута. Первая замена в матче: Пляцикас вышел на поле вместо получившего травму Папастатопулуса.

28-я минута. Морас выбил мяч в аут под прессингом Шевченко, но украинские футболисты дивидендов из этого не извлекли.

Тимощук и Салпингидис борются за мяч

27-я минута. Кобин подавал с правого фланга, но ни Шевченко, ни Милевский в борьбе с защитниками не смогли нанести удар.

Как объявили по стадиону, на матче присутствуют 31640 болельщиков. Не аншлаг, но все же.

25-я минута. Хачериди опасно обрезался, но контратака греков завершилась неточным пасом на фланг.

22-я минута. Немного успокоилась игра. Борьба в центре поля, которая сопровождается большим количеством ошибок.

19-я минута. Салпингидис из пределов штрафной мог нанести опаснейший удар по воротам хозяев поля, но вот мяч срезался у него с ноги, повезло.

18-я минута. Алиев пробивал в дальнюю девятку - Цорвас справился!

Ярмоленко прорывается к воротам

17-я минута. Ярмоленко классно обыграл Мораса, выходил на ударную позицию, но получил ззади по ногам от Кацураниса. Предупреждение и очень опасный штрафной.

16-я минута. Греция, похоже, лучше освоилась на газоне Донбасс-Арены, и пока владеет инициативой.

14-я минута. Ракицкий пробивал метров с 35-ти, но удар у молодого защитника не получился и ушел мимо ворот.

12-я минута. Снова греки атакуют: Винтра прорвался по правому флангу, отбросил на Карагуниса, после удара которого мяч заметался по штрафной, но в итоге попал к Пятову.

11-я минута. Кучер завалил Салпингидиса на левом фланге. Карагунис подал, а Самарас без помех пробил головой над перекладиной! 1:1 по моментам.

10-я минута. Кобин из выгодной ситуации не сумел выполнить навес, мяч ушел на трибуны.

8-я минута. МОМЕНТИЩЕ!!! Алиев пробил с линии штрафной, Цорвас мяч не зафиксировал, но Шевченко не сумел поразить пустой угол ворот!!!!

7-я минута. Тимощук запустил длинную передачу на Шевченко, капитан выходил один на один с голкипером, но арбитр зафиксировал офсайд.

5-я минута. Первый удар в сторону ворот Цорваса - Алиев стрелял метров с 28 - очень неточно.

3-я минута. Сборная Украины владеет мячом, но греческие футболисты все составом окопались на своей половине поля и пока не дают нашим игрокам много пространства.

2-я минута. Михалик закидал мяч по левому флангу на Ракицкого, но Ярослав явно не успевал.

Отыграли гимны Украины и Греции, и португальский арбитр Олегарио Бенкеренса дает стартовый свисток. МАТЧ НАЧАЛСЯ!