Уругвай - Франция. Анонс матча от Bigmir)Спорт

Второй матч первого игрового дня сведет между собой бывших Чемпионов мира - Уругвай (1930 и 1950) и Францию (1998).
Фпанцузы на Грин Пойнт
АР

Уругвай - Франция

Несмотря на победоносную историю, нынешний отбор не сложился легко ни для Уругвая, ни для Франции. В то время как латиноамериканцы с большими сложностями проходили Коста-Рику, европейцы со скандалом выбивали Ирландию. В товарищеских матчах преимущество на стороне Уругвая - победы над Швейцарией и Израилем против поражений Франции от Испании и Китая и ничьи с Тунисом.

  • ВИДЕО: Представления команд Группы А
  • АНАЛИТИКА: Накануне ЧМ-2010. Группа А
  • В 1970 году Уругвай в 1/4 финала победил Советский Союз. В 1990 - Корею. Это последние 2 победных матча сборной на Чемпионатах мира. Как говорится, раз в 20 лет и палка стреляет.

    В товарняках Раймон Доменек довольно неожиданно продемонстрировал новую тактику 4-3-3, где Жереми Тулалан располагался в центре поля, а Флоран Малуда и Йохан Гуркюфф поддерживали передний край атаки по флангам. Оскар Табарес придерживался проверенной 3-5-2, с атакой в лице Форлана и Суареса. Учитывая, сколько они наколотили в последнем сезоне, это и не удивительно.

    Тренер Уругвая не стал таить шила в мешке, назвав стартовый состав команды. Муслера - Викторино, Лугано, Годин - Макси Перейра, Перес, Риос, Альваро Перейра - Начо Гонсалес - Форлан, Суарес.

    А сборная Франции не может без скандала - на сей раз решение вывести из состава Анри и Диаби и поставить на их место Гову и Гуркюффа вызвало недовольство игроков. По сообщениям СМИ, на недавней тренировке Анелька не отдал Йохану пас, а Рибери отобрал мяч во время штрафного удара. Ну, как дети малые, право слово.

    • Занимательная арифметика: Франция не смогла забить в своих первых матчах в 2002 и 2006 годах. Третья попытка?

    Уругвай накануне ЧМ-2010

    • Уругвай - Аргентина - 0:1
    • Коста-Рика - Уругвай - 0:1 (Лугано 21)
    • Уругвай - Коста-Рика - 1:1 (Абреу 70)
    • Швейцария - Уругвай - 1:3 (Форлан 35, Суарес 49, Кавани 87)
    • Уругвай - Израиль - 4:1 (Форлан 15, Перрейра 34, Абреу 75, 81)

    Франция накануне ЧМ-2010

    • Франция - Ирландия - 1:1 (Галлас 103)
    • Франция - Испания - 0:2
    • Франция - Коста-Рика - 2:1 (автогол 22, Вальбуэна 83)
    • Тунис - Франция - 1:1 (Галлас 62)
    • Франция - Китай - 0:1

    Между собой: 1 победа Уругвая, 2 ничьи и 1 победа Франции. Разница мячей 3:2 в пользу европейцев. Встречи на Чемпионатах мира складываются в пользу Уругувая - в 1966 году они добыли победу со счетом 2:1, а в 2002 матч закончился со счетом 0:0.

    Прогноз: Уругвай - Франция - 2:2

    Прогнозировать такое противостояние довольно трудно. У обеих команд есть свои сильные стороны, слабости и особенности. Кажется, что уругвайскую атаку не остановить одним Галласом - все-таки Абидаль не совсем предназначен для игры в центре защиты.

    А остановить тройку Анелька - Малуда - Рибери не по силам никаким Лугано. Так что, даешь триумф атаки сегодня.

    _______________________________

    Посмотреть поединок на большом экране Вы сможете в клубе Галерея Холл (Киев, проспект Победы, 47, заказ столиков по телефону - 453-37-27).

    За самой свежей информацией о Чемпионате мира вы можете следить в специальной теме Bigmir)Спорт. Кроме оперативных новостей Чемпионата мира читатели сайта смогут в режиме реального времени следить за всеми играми турнира, благодаря текстовым трансляциям, а также обмениваться своими наблюдениями и мыслями с авторами материалов и другими читателями.

    При подготовке материала были использованы данные castrolfootball.com.

    Александр Кривицкий, Bigmir)Спорт