Италия не смогла обыграть Парагвай

В понедельник, 14 июня, завершил четвертый игровой день Чемпионата мира по футболу матч между представителями группы F сборными командами Италии и Парагвая.
Де Росси сравнивает счет

Действующий Чемпион мира после первого тайма оказался в роли догоняющей стороны, но благодаря усилиям римлянина де Росси сумел уйти от поражения.

Чемпионат мира -2010. Группа F. Первый тур

Италия - Парагвай - 1:1

Голы: Де Росси (63) - Алькарас (39)

Предупреждение: Касерас (62); Каморонези (70)

Кейптаун. Стадион Грин-Пойнт. Начало матча: 21:30

Арбитр: Бенито Арчундия (Мексика)

Италия: 1.Буффон (12.Маркетти, 46) - 3.Кришито,4.Кьеллини, 5.Каннаваро, 19.Дзамбротта, 6.Де Росси, 15.Маркизио (16.Каморонези, 59), 22.Монтоливо, 7.Пепе, 9.Яквинта, 11.Джилардино (Ди Натале, 72)

Тренер: Марчелло Липпи

Парагвай: 1.Виллар - 3.Морель, 6.Бонет, 13.Вера, 14.Да Сильва, 15.Касерас, 16.Риверос, 17.Аурельяно Торрес (11.Сантана, 60), 18.Нельсон Вальдес (9.Санта Крус, 68), 19.Лукас Барриос (7.Оскар Кардосо, 75), 21.Алькарас

Тренер: Херардо Мартино

Арбитр дает финальный свисток. Италия начинает защиту титула Чемпиона мира с ничьей.

90-я минута. Италия попыталась провести победный гол в концовке встречи, но Парагвай выстоял.

87-я минута. Снова Пепе подавал угловой, но на этот раз Виллар отвел угрозу от своих ворот.

86-я минута. Пепе пробивал штрафной с правого фланга в стиле Шевченко. Первым на мяче оказался защитник Парагвая.

83-я минута. Виллар классно парирует удар Монтоливо с 27-ми метров!!! Мяч летел в левый нижний угол.

80-я минута. Морель подавал угловой - Каннаваро выбил мяч.

79-я минута. Пепе сместился в центр с правого фланга и пробил метров с 24-х - в руки Виллару.

Де Росси взял на себя роль бомбардира

75-я минута. В составе Парагвая появился форвард, которым интересовался сам Шахтер, лучший бомбардир чемпионата Португалии в составе Бенфики Оскар Кардосо. Он сменил лучшего бомбардира дортмундской Боруссии Лукаса Барриоса.

73-я минута. Италия после гола заиграла намного активней, а вот в действиях парагвайцев появилась какая-то нервозность.

72-я минута. Последнюю замену провел Липпи: Ди Натале попытается забить победный гол, Джилардино ушел с поля.

70-я минута. Каморонези отметился предупреждением за фол перед штрафной Парагвая.

68-я минута. Роке Санта Крус вошел в игру. Нельсон Вальдес отправился отдыхать.

66-я минута. Барриос отдал неплохую передачу в штрафную на Сантана, а тот не сумел толком попасть по мячу.

63-я минута. ГГГГГГГГОООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Италия сравнивает!!! Пепе подал угловой, Виллар на выходе не дотянулся к мячу и Даниеле де Росси в борьбе с защитников с трех метров поразил ворота! 1:1!!

62-я минута. Касерас грубо сыграл против Монтоливо и заработал предупреждение.

60-я минута. Первая замена у Парагвая: Аурельяно Торреса сменил Хонатан Сантана.

59-я минута. Вместо захромавшего Маркизио вышел ветеран Мауро Каморонези. Тот тут же вступил в игру и выполнил неплохой навес на дальнюю штангу, но Виллар снял мяч с головы Джилардино.

55-я минута. Монтоливо пробил с 23-х метров - Виллар уверенно забирает мяч.

54-я минута. Едва парагвайцы не увеличили преимущество! Кришито в простой ситуации выбил мяч точно в ноги Вере, ну а тот недолго думая пальнул с метров с 14-ти в ближнюю девятку - мяч прошел в каких то сантиметрах от перекладины!!!!

51-я минута. Дзамбротта подал с правого фланга, а Пепе пытался пробить в падении через себя, но не попал по мячу.

49-я минута. Парагвай подал угловой, но Де Росси разрядил ситуацию.

Второй тайм начался. Тем временем Липпи провел довольно неожиданную замену: вместо Буффона вышел Маркетти.

Перерыв

44-я минута. Подопечные Липпи так и не спромоглись на опасную атаку на ворота Виллара. Представителям Южной Америки сейчас и спешить особо некуда, счет их вполне устраивает.

39-я минута. ГГГГГООООООЛЛЛЛЛЛ!!! Парагвай открывает счет!!! Торрес чуть ли не от центрального круга подал штрафной, а Алькарас, перепрыгнув Каннаваро, головой посылает мяч под штангу. Без шансов для Буффона!!! 0:1

35-я минута. Трудно что-то отметь из происходящего на поле. В игре преобладает вязкая борьба, которая изобилует множеством фолов и ошибок.

29-я минута. Дважды подопечные Липпи подавали угловой с левого фланга, и дважды парагвайские футболисты опережали своих визави.

27-я минута. Отметим, что оборона Парагвая пока безупречно справляется с навесами и прострелами от итальянцев. Правда, в сегодняшнем первом матче Дания также умело противостояла мощной атаке голландец - до 46-й минуты.

23-я минута. Центр защиты Италии провалился и позволил Торресу без помех бить с линии штрафной - к счастью, мяч не лег на ногу парагвайцу.

22-я минута. Тут же последовала контратака Италии: Монтоливо оставалось обыграть лишь одного защитника, но Рикардо решил пробить с 23-24-х метров - мяч прикатился точно в руки Виллару. Есть первый удар в створ!!!

21-я минута. Торрес подал угловой с правого фланга, но Дзамбротта в падении головой выбил мяч из штрафной.

Парагвайцы не дают спуску чемпионам мира

15-я минута. Треть первого тайма позади, а хотя бы одним толковым ударом в сторону ворот любой из команды у нас и не пахнет. Возможно, виной всему зимняя погода в Южной Африке - сейчас в Кейптауне +7 и идет дождь.

11-я минута. Монтоливо попытался пробить из-за штрафной, но его удар заблокировали защитники.

8-я минута. Футболисты по-прежнему играют без ворот. Мяч больше держится на половине поля Парагвая, но никаких дивидендов от этого действующие чемпионы мира не извлекают.

4-я минута. Дзамбротта заработал первый угловой для своей команды, но с подачей от Монтоливо парагвайские защитники справились без проблем.

3-я минута. Италия очень активно начала игру, но встретила достойное сопротивление со стороны соперника.