В шаге от сенсации: Бразилия добывает скромную победу над Северной Кореей

Во вторник, 15 июня, во втором матче первого тура группы G ЧМ-2010 сборная Северной Корей оказала достойное сопротивление пятикратным чемпионам мира бразильцам.
Севернаые корейцы достойно проиграли бразильцам

Подопечные Карлоса Дунги смогли поразить ворота голкипера КНДР лишь в середине второго тайма - довольно курьезный гол забил Майкон. Вскоре бывший игрок Шахтера Элано сумел удвоить преимущество. Однако в конце встречи футболисты Северной Кореи забили гол престижа.

Чемпионат мира - 2010. Группа G. Первый тур

Бразилия - Северная Корея - 2:1

Голы: Майкон (55); Элано (71) - Джи Юн Нам (89)

Предупреждение: Рамирес (88)

Йоханнесбург. Эллис Парк. Начало матча: 21:30

Арбитр: Виктор Кашшаи (Венгрия)

Бразилия: 1.Жулио Сезар - 2.Майкон, 3.Лусио, 4.Жуан, 6.Бастос, 8.Жилберто Силва, 5.Фелипе Мело (18.Рамирес, 85), 7.Элано (13.Дани Алвеш, 72), 10.Кака (21.Нилмар, 78), 11.Робиньо, 9.Луис Фабиано

Тренер: Дунга

Северная Корея: 1.Ри Мен Гук - 2.Ча Йон Хук, 3.Ри Джун Иль, 5.Ри Кван Чен, 13.Пак Чол Джил, 4.Пак Нам Чол, 8.Джи Юн Нам, 11.Мун Ин Гук (6.Ким Кум Иль, 82), 17.Ан Ен Хак, 9.Чон Тхэ Се, 10.Хонг Ен Че

Тренер: Ким Чен Хун

Все, матч завершен. Северная Корея дала бой Великой Бразилии!

89-я минута. ГГГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!! Северная Корея забивает первый гол на Чемпионате мира! Чон Тхэ Се отдал пас на ход Джи Юн Наму, тот смело вошел в штрафную по левому краю и неотразимо пробил в дальний угол !!! 2:1!!!

Джи Юн Нам сокращает разрыв

88-я минута. Чон Тхэ Се почти вышел один на один с Жулио Сезарем, уже готов был пробить, но Жуан в последний момент выбил мяч на угловой.

86-я минута. Майкон и Алвеш организовали прорыв по правому краю, последний подал, а Нилмар сходу пробил с 11-ти метров - в руки голкиперу.

82-я минута. Первая замена в составе КНДР: Мун Ин Гука заменил Ким Кум Иль.

81-я минута. Нилмар пробил с полукруга штрафной - Ри Мен Гук со второй попытки сумел укротить мяч.

78-я минута. Вместо Кака на поле вышел Нилмар.

77-я минута. Робиньо решил пополнить голевой счет, но его удару издали не хватило точности.

72-я минута. Тут же Дунга снял с игры Элано и бросил в бой Дани Алвеша.

71-я минута. ГГГГГОООООЛЛЛЛЛ!!!! 2:0!!!! Робиньо выдал шикарную передачу в разрез на Элано, тому оставалось в касание пробить в свободный угол!

66-я минута. Джи Юн Нам пробил с 30-ти метров - мимо.

Северная Корея не сдается

63-я минута. Появился простор у бразильцев и пошли контратаки. Кака на Робиньо, тот на Луиса Фабиано, и форвард бьет с 14-ти метров - над перекладиной.

60-я минута. Бастос приложился по мячу - Ри Мен Гук, не рискуя, кулаками отбил мяч.

55-я минута. ГГГГГГОООООООЛЛЛЛЛ! Майкон!!! Элано бросил в прорыв правого защитника Бразилии, а тот почти с нулевого угла ударил-прострелил. Ри Мен Гук явно не ожидал такого поворота событий и мяч влетел в сетку ворот! 1:0!

54-я минута. Пак Нам Чол заработал угловой (а мог ведь раньше пас отдать).

52-я минута. Ри Мен Гук уверенно сыграл на выходе после углового. В повторной атаке Робиньо нанес опасный удар с 23-х метров - мяч пролетел рядом со штангой!

51-я минута. Бастос пробил на силу и не попал в ворота!!!

50-я минута. Пак Чол Джил завалил Кака прямо на линии штрафной. Очень опасно.

48-я минута. Бразильцы с удвоенной энергией пошли на ворота Ри Мен Гука. Пока безрезультатно.

Второй тайм начался

Перерыв. Бразилия пока что не может распечатать ворота Северной Кореи.

Робиньо атакует

45-я минута. Правый фланг защиты Северной Кореи позволил Бастосу рвануть по краю и выполнить навес, но у того мяч срезался с ноги.

44-я минута. И с третьим угловым справились корейцы. К тому же Чон Тхэ Се рванул в контратаку, но опытные бразильцы сфолили в центре поля.

43-я минута. Второй угловой подали бразильцы, как и в первом случае на голову корейских защитников.

41-я минута. Фелипе Мело после серии отскоков пробил из-за штрафной - по воробьям.

39-я минута. Бразильцы ведут перепасовку чуть ли не в штрафной корейцев. Но подопечные Ким Чен Хуна похоже готовы к подобному развитию событий и спокойно защищаются.

37-я минута. Контратака Северной Кореи завершилась ударом Джи Юн Нама - значительно выше.

Лусио противостоит Чон Тха Се

33-я минута. Позиционная атака Бразилии завершилась ударом Бастоса где-то с 28-ми метров. Над перекладиной.

31-я минута. Северная Корея заработала право на угловой. Хон Ен Че подал, Ан Ен Хак дотянулся до мяча, но пробить не сумел. Зато отдал на Ри Кван Чена, который пробил почти с линии штрафной - мяч прошел рядом со штангой!!!

29-я минута. Элано подал корнер, но северокорейские защитники отвели угрозу.

28-я минута. Ри Мен Гук перевел на угловой мяч после плотного удара Майкона из-за штрафной.

26-я минута. Чон Тхэ Се обыграл Жуана на левом фланге и прострелил в штрафную бразильцев, но никого из корейских футболистов там не было.

22-я минута. Робиньо пробил из-под защитника с десяти метров - Ри Мун Гук правильно выбрал позицию и поймал мяч.

20-я минута. Пентакампеоне пытаются пройти оборону Северной Кореи за счет индивидуальной техники. Ну а футболисты из КНДР при первой же возможности контратакуют.

19-я минута. Мун Ин Гук пробил с центра поля!!!!! В руки Жулио Сезару.

16-я минута. Северокорейцы неплохо комбинируют на половине Бразилии. Чан Йон Хук подключился к атаке и пробил с 25-ти метров - над перекладиной!!!

13-я минута. Снова Элано бил - на этот раз в рамку попал, но туда где стоял Ри Мен Гук.

12-я минута. Первый удар у КНДР: Чон Тхэ Се пробил с угла штрафной - Жулио Сезар спокойно забирает мяч в руки.

10-я минута. Бразильцы начали методично обстреливать ворота Северной Кореи. Бастос отважился на удар с 30-ти метров - снова мимо.

8-я минута. Робиньо почти вышел один на один с голкипером, но форвард Бразилии решил бить с 23-х метров и промахнулся.

7-я минута. Элано пытался попасть в дальнюю девятку с правого угла штрафной, но мяч пролетел мимо ворот.

5-я минута. Ча Йон Хук подал штрафную площадь, но Чон Тхэ Се не сумел принять мяч.

2-я минута. Корейцы пытаются прессинговать большим силами. Ну а у бразильцев своей техникой блеснул Робиньо, который прошел трех защитников и отдал пас на Кака, но у того мяч выбили.