Чили справляется с Гондурасом

В среду, 16 июня, на стадионе Мбомбела в Нелспрейт состоялся матч между сборными Гондураса и Чили.
Чили начинает и выигрывает
AP

Сборная Чили проявила больше воли к победе, продемонстрировав яркую, быструю игру. Забив всего гол, они одержали победу на Чемпионате Мира 48 лет спустя.

Чемпионат мира - 2010. Группа Н. Первый тур

Гондурас - Чили - 0:1 ФОТО

Гол: Босежур (35)

Предупреждения: Паласиос (33) - Кармона (5); Фернандес (19)

Нелспрейт. Мбомбела. Начало матча: 14:30

Арбитр: Эдди Майлетт (Сешельские острова)

• АНАЛИТИКА: Гондурас - Чили: Не беспокоить

• Гондурас: 18. Вальядарес, 2. Чавес, 3. Фигероа, 21. Изагирре, 23. Мендоса, 7. Нуньес (15. Мартинес, 78), 8. Паласиос, 13. Эспиноза, 17. Альварес, 20. Гевара (6. Томас, 66), 9. Павон (12. Уэлкам, 60)

Тренер: Рейнальдо Руэда

Чили: 1. Браво, 4. Исла, 17. Медель, 3. Понсе, 8. Видаль (5. Контрерас, 81), 6. Кармона, 10. Вальдивия (11. Марк Гонсалес, 87), 14. Фернандес, 20. Мильяр (18. Хара, 52), 7. Алексис Санчес, 15. Босежур

Тренер: Марсело Бьелса

Финальный свисток арбитра выводит сборную Чили пока что на первое место в группе Н.

90+3 минута. Марк Гонсалес притормозил быструю контратаку, а затем неточно пробил по воротам.

90+2 минута. Имела шанс спасти матч сборная Гондураса - но падача углового показала, что шансов нет.

Три минуты добавил арбитр.

89-я минута. Тревожный звоночек для чилийцев - Уэлкам метров с 20-ти пробивает неточно.

87-я минута. Марк Гонсалес, игрок московского ЦСКА, выходит на поле вместо Вальдивии

86-я минута. Альварес прошел по флангу и подал - Браво спокойно забирает мяч в перчатки.

83-я минута. Медель замыкал подачу со штрафного - из положения вне игры.

81-я минута. А у Чили вместо Артуро Видаля выходит Контрерас.

78-я минута. И последняя замена у Гондураса - вместо Нуньеса выходит Вальтер Мартинес.

75-я минута. Чили забивает гол - но не по правилам. Удар Видаля неудачно отбил вратарь, Санчес подыграл рукой и пробил по воротам - а там еще и Вальдивия завис в оффсайде.

74-я минута. Очередная опасная атака Чили - Санчес выцарапывает мяч, входит в штрафную, откатывает - и удар Фернандеса пришелся в Томаса.

71-я минута. Вальдивия получил болезненный удар в заднюю часть бедра и серьезно захромал - но окропал водичкой, и вроде отошел.

66-я минута. И замена у Гондураса - вместо Гевары выходит Хендри Томас.

AP
    Полет орла

64-я минута. СУПЕРМОМЕНТ!!! Подача со штрафного, Видаль скидывает во вратарскую площадь, Понсе красиво парит и головой пробивает по невысоко летящему мячу - и Вальядарес чудом парирует мяч! Медель добивает - и вратарь уверенно забирает удар.

62-я минута. ОПАСНО!!! Санчес отдает пас на Вальдивию, получчает ответный, выходит один на один - и пробивает мимо дальней штанги.

60-я минута. И замена у Гондураса - вместо Павона выходит Джорджи Уэлкам.

57-я минута. Паласиос грубовато играет против Санчеса в штрафной - Алексис прокидывает мяч, Уинстон его цепляет, а Чавес, выбивая мяч, нечаянно наступает на бедро Санчесу.

52-я минута. А вот и первая замена у Чили - вместо Мильяра выходит Гонсало Хара.

52-я минута. Вальдивия мог ударить, но он был заблокирован защитником - мяч отскочил к Исле, который залез в метровый оффсайд.

47-я минута. Альварес врывался в штрафную, где Медель сначала выбил мяч, а затем задел ногу нападающего - пенальти нет.

46-я минута. Второй тайм стартовал.

И сразу же свисток арбитра отправляет команды на перерыв.

45-я минута. Удар со штрафного Нуньеса - и вратарь Чили впервые разминает себя, отбивая кулаками мяч.

44-я минута. ОПАСНО!!! Едва опять не разрывают оборону сборной  Гондураса чилийцы - Санчес убирает мяч под себя, пробивает - и Фигероа рукой спасает свою команду. Арбитр спит.

37-я минута. Вальдивия разрезает защиту, вратарь запаздывает с выходом и Гевара вынужден в подкате выбивать мяч сразу у двух игроков сборной Чили.

35-я минута. ГОООООЛ. 0:1 Босижур открывает счет. Фернандес отдал классный разрезающий пас на подключившегося Ислу, прострел от лицевой - и Босежур задней филейной частью от ноги защитника замыкает ближнюю штангу.

33-я минута. А вот Паласиос получает желтую - по мнению арбитра, накопилось грешков на личном счету игрока.

32-я минута. Санчес мчится в контратаку, прокидывает мяч мимо Фигероа и врезается в него - пострадала голова гондурасского защитника, а арбитр карточку не дал.

25-я минута. Подача с углового - и Видаль головой бьет над перекладиной.

19-я минута. Матиас Фернандес получает желтую карточку - вдвоем завалили полузащитника соперника.

18-я минута. ОПАСНО. Альварес отдал классный пас на Павона, защитник пролетел мимо мяча - но Карлос предпочел ударить несильно по низу мимо штанги.

14-я минута. Ответ Гондураса - Гевара перехватывает мяч, команда бежит в контратаку - но застопорил игрок темп, отдал назад, и защитники успели подбежать.

13-я минута. Вальдивия получил мяч от партнера и слишком сильно катнул вразрез на Босежура - тот никак не мог успеть.

9-я минута. Видаль бьет метров с 35-ти - вратарь едва не привез себе гол, неудачно отбив ладошками мяч в сторону. Привез сам себе опасность.

7-я минута. Павон смещается в центр и бьет - мяч рикошетом от Кармоны взмывает вверх и становится легкой добычей вратаря.

5-я минута. Карлос Кармона получает желтую карточку - скосил убегающего Альвареса.

2-я минута. Вальдивия зарабатывает штрафной, а Фернандес наносит красивый удар - вратарь вытягивает из-под перекладины.