Хэт-трик Игуаина приносит Аргентине победу над Южной Кореей

В четверг, 17 июня, в первом матче второго тура в группе В на ЧМ-2010 сборная Аргентина не оставила шансов сборной Южной Кореи.
Месси в центре внимания

Героем матча стал форвард мадридского Реала Гонсало Игуаин, который записал на свой счет хэт-трик. Корейские футболисты сумели отметиться дважды, но один из голов был забит в свои ворота.

Чемпионат мира по футболу

Группа В. Второй тур

Аргентина - Южная Корея - 4:1 ФОТО ВИДЕО

Голы: Пак Чу Юн (17, аг); Игуаин (32, 76, 80) - Ли Чун Йон (45)

Предупреждения: Хонас (54); Маскерано (55); Хайнце (73) - Йем Ки Хун (10); Ли Чун Йон (34)

Йоханнесбург, стадион Соккер Сити. Начало матча: 14:30

Арбитр: Франк де Блекере (Бельгия)

Аргентина: 1.Ромеро - 2.Демикелес, 6.Хайнце, 7.Ди Мария, 9.Игуаин (Болатти, 81), 10.Месси, 11.Тевес (Агуэро, 74), 13.Самуэль (4.Бурдиссо, 23), 14.Маскерано (к), 17.Хонас, 20.Макси Родригес

Тренер: Диего Марадона

Южная Корея: 18.Юн Сун Рен - 2.О Бом Сок, 4.Чо Юнг Хюн, 7.Парк Джи Сун (к), 8.Ким Юн Во, 10.Пак Чу Юн, 12.Ли Янг Пьо, 14.Ли Юнг Су, 16.Ки Сун Йен (5.Ким Нам Иль, 46), 17. Ли Чун Йон, 19.Йем Ки Хун (20.Ли Дон Гук, 81)

Тренер: Ху Чжун Му

Все, матч завершен. Аргентина фактически выходит в 1/8 финала.

90-я минута. Парк Джи Сун пробил слета метров с 14-ти- Ромеро накрывает мяч на ленте ворот!

88-я минута. Месси пытался обыграть четверых корейских защитников - на последнем споткнулся!

85-я минута. Южная Корея пытается идти вперед, но делает это как-то обреченно.

Игуаин выходит в лидеры гонки бомбардиров

81-я минута. По замене произвели тренеры обеих команд: Игуаин ушел под аплодисменты трибун, вместо него появился Болатти, а Ли Дон Гук сменил Йем Ки Хуна.

80-я минута. ГГГГГООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Первый ХЭТ-ТРИК на Чемпионате!!! Месси забросил мяч в штрафную на Агуэро, Серхио в касание навесил на Игуаина, который с линии вратарской головой пробил под дальнюю штангу!!!

76-я минута. ГГГГГГГОООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! ИГУАИН делает дубль, хотя гол полностью сделал Месси. Лео вышел один на один с голкипером, первый его удар Юн Сун Рен отбил ногой, второй удар пришелся в штангу, но мяч покатился параллельно линии ворот, и Игуаину оставалось подставить ногу! 3:1!

74-я минута. Марадона выпустил Агуэро, который заменил Тевеса.

73-я минута. Хайнце предъявлен горчичник за игру рукой. Мягко говоря, необязательное предупреждение.

71-я минута. Ким Нам Иль бил метров с 24-х - мимо.

70-я минута. Наконец-то на Чемпионате мира пошла интересная игра. Мяч в центре поля практически не задерживается, и каждый удар футболисты пытаются завершить ударом.

69-я минута. Ромеро уверенно сыграл на выходе при подаче углового южнокорейцами.

68-я минута. Игуаин после паса Родригеса нанес удар с линии штрафной - точно в руки Юн Сун Рену.

65-я минута. Месси пробил штрафной с 35-ти метров - Юн Сун Рен поймал мяч, хотя Игуаин едва не изменил траекторию полета мяча.

64-я минута. Во второй половине игры корейцы действуют значительно агрессивней. Правда, ошибки в защите никуда не делись.

59-я минута. В ответной атаке Хайнце сумел нанести удар головой после углового, но мяч прошел над перекладиной!

57-я минута. Стремительная контратака Южной Кореи завершилась выходом Йем Ки Хуна один на один с Ромеро, но полузащитник чуть-чуть не попал в ворота!!!! А могло быть 2:2

55-я минута. Маскерано заработал предупреждение на Ким Нам Иле. Пак Чу Юн бил штрафной, но мяч от Хонаса, стоявшего в стенке, ушел за лицевую линию!!!

Шанс спасти игру

54-я минута. Хонас Гуттьерес отметился желтой карточкой, и пропустит следующий матч.

53-я минута. Тевес пробивал с угла штрафной, голкипер отбил мяч перед собой, но на добивание Игуаин не успел.

51-я минута. Тевес вывел Ди Марию под углом на ворота Южной Кореи, тот не стал бить сам, а прострелил на Игуаина. Гонсало в касание пытался переправить мяч в ворота, но Юн Сун Рен перевел мяч на угловой!

48-я минута. Месси прорывался к воротам по центру, но заработал лишь угловой. Макси Родригес подкручивал на ближнюю штангу, но там кроме корейского защитника никого не было.

Второй тайм начался. В составе Южной Кореи произошла замена: вместо Ки Сун Йена вышел Ким Нам Иль.

Перерыв

45-я минута. ГГГГГООООООЛЛЛЛЛ!!!! Демикелес ошибся, подарил мяч Ли Чун Йону, ну а тот не растерялся и пробил над Ромеро!! 2:1 - интрига возвращается!!!!

44-я минута. Месси одним движением убрал троих защитников и с линии штрафной пытался перебросить мяч через голкипера - рядом со штангой!!!!

40-я минута. ЮН СУН РЕН спасает Южную Корею! Голкипер вытыщил мч из девятку после удара Анхеля ди Марии!!!

Парк Джи Сун нейтрализован

38-я минута. Пока что корейцы по всем статьям уступают аргентинцам. Ну а подопечные Марадоны начинают играть в свое удовольствие.

36-я минута. Пак Чу Юн пробил штрафной с 27 метров - попал в кого-то из защитников.

32-я минута. ГГГГООООЛЛЛЛЛ!!!! ИГУАИН!!!! Тевес заработал штрафной возле углового флажка. Месси и Родригес его разыграли и Макси выполнил навес на дальнюю штангу - ну а там никем не прикрытый Игуаин головой неотразимо пробил в нижний угол.

27-я минута. Снова опасный штрафной у ворот Кореи. Тевес невероятно сильно пробил, но мяч прошел в считанных сантиметрах над перекладиной!!!

25-я минута. Юн Сун Рен прервал прострел от ди Марии.

24-я минута. Тевес прошел по правому флангу и навесил на линию вратарской - Игуаин пытался пробить в падении через себя, но не попал по мячу.

Автогол

23-я минута. Так и получилось. Центрального защитника Интера сменил центральный защитник Ромы Николас Бурдиссо.

22-я минута. Самуэль получил травму и, похоже, будет заменен.

20-я минута. Месси подал штрафной уже из центральной зоны, но Хонас не сумел завершить навес.

19-я минута. Корея ответила плотным ударом Ки Сун Йена из-за пределов штрафной - мяч пролетел над девяткой!

17-я минута. ГГГООООЛЛЛ!!! Аргентина открывает счет! Месси выполнил подачу, никто из аргентинских футболистов к мячу не дотянулся, зато на его пути стал Пак Чу Юн, от которого мяч и влетел в сетку ворот.

16-я минута. Ди Мария заработал штрафной на левом фланге.

13-я минута. Корейцы эффективно используют командный прессинг, который не позволяет аргентинцам подобраться к воротам на расстояние удара.

10-я минута. Арбитр уже в дебюте встречи предъявил желтую карточку. Отметился Йем Ки Хун, который остановил Месси, рвавшегося в контратаку.

8-я минута. Первый удар в направлении ворот записал на свой счет Гонсало Игуаин, который пробил после перехвата с угла штрафной. Мяч пролетел над перекладиной.

7-я минута. Матч начался в невысоком темпе. Мячом владеют преимущественно аргентинцы, но обострить ситуацию у ворот Юн Сун Рена им пока не удается.

4-я минута. Анхель ди Мария прорывался по левом фланге, но прострел лидеру Бенфики не удался.

2-я минута. Месси подал угловой с левого фланга, но защитники Южной Кореи с навесом справились.