Франция - Мексика. Возмещение ущерба

Завершит шестовой игровой день Чемпионата мира по футболу поединок сборных Франции и Мексики.
Борьба за репутацию - сегодня вечером
AP

Чемпионат мира по футболу 2010

Группа А. Второй тур

Франция - Мексика

  • Полокване. Стадион Питер Мокаба. Начало матча: 21:30
  • Арбитр: Халил Аль-Гамди (Саудовская Аравия)
  • Место в рейтинге FIFА: Франция - девятое, Мексика - 17-е
  • Телетрансляция: УТ-1, ICTV; Текстовая: Bigmir)Спорт, за клавиатурой - Сергей Швец

  • Символическая сборная. Все герои первого тура
  • ______________________________


    AP
    Спасительный Рафа


    Стартовые матчи Группы А показали, что явного фаворита здесь нет - все набрали по одному очку. Правда, Уругвай эту статистику подпортил, но все же.

  • ФОТО: Первый блин - миром. ЮАР и Мексика играют вничью
  • ВИДЕО: ЮАР - Мексика - 1:1
  • Статистика говорит за французов - 2 победы (1930, 1954) и 1 ничья (1966) в матчах чемпионатов мира, разгром на Кубке Конфедераций 2001 года (4:0), победы в товарищеских матчах (15-4 в пользу европейцев по общем количестве забитых и пропущенных голов). Но это было давно, и это было неправда - может сказать искушенный болельщик, и будет на все 100% прав. История пишется здесь и сейчас.


    AP
    Доменек - мишень


    Между прочим, ссли Франция победит, то Раймон Доменек станет самым успешным тренером сборной своей страны с 42 победами, опередив Мишеля Идальго (42 победы с 1976 по 1984 года), однако есть ряд но...

    Первая игра французов очень сильно разочаровала болельщиков. Выбранная на игру схема в условиях жесткой опеки не работала, фланги не смогли себя проявить, Николя Анелька терялся ближе к центру поля. Единственный, у кого получалось - это Жереми Тулалан, постоянно стрелявший в направлении ворот. Стандарты у Гуркюффа не заладились, а Рибери так и не разогнался как следует. Да и сделанные замены поражали - зачем при такой сверхоборонительной игре Уругвая оставлять одновременно Тулалана и Диаби, ориентированных на разрушение?

  • ФОТО: Никто не хотел рисковать. Франция и Уругвай разошлись миром
  • ВИДЕО: Франция - Уругвай - 0:0

  • AP
    Пора просыпаться


    В общем, Раймон Доменек в очередной раз себя показал, заставляя болельщиков крутить пальцами у виска и осыпать его нехорошими словами. Результат не отличный, значит, тренер был не прав. Хотя, вот, например, Мишеля Платини пока все устраивает, посмотрим, что он скажет после второго тура.

    Не сильно впечатлила на старте и сборная Мексики. Конечно, честь и хвала латиноамериканцам, что они сумели отыграться, несмотря на давления болельщиков и напор футболистов ЮАР, но унылая игра во втором тайме ставит под сомнение турнирные перспективы Ацтеков.


    AP
    Оборона Ацтеков может спасти, может и удивить


    Для исправления ситуации Агирре может, например, выпустить со стартовых минут Гуардадо, который прошлый матч начинал со скамейки запасных, а еще заставить Джованни дос Сантоса играть вместе с командой, а не отдельно от нее. Есть в рукаве еще козырь в лице Куаутемока Бланко (который фактически и спас матч с ЮАР), но 37-летнего форварда лучше придержать на самый ответственный момент.

    Прогноз редакции: Франция - Мексика - 1:1. После разочарования игрой французов и стоячей импровизацией мексиканцев в первом матче как-то не верится в то, что соперники внезапно очнутся от летаргического сна и покажут все, на что они способны.

    _____________________________

    Посмотреть поединок на большом экране Вы сможете в клубе Галерея Холл (Киев, проспект Победы, 47, заказ столиков по телефону - 453-37-27).

    За самой свежей информацией о Чемпионате мира вы можете следить в новой спецтеме Bigmir)Спорт. Кроме оперативных новостей Чемпионата мира читатели сайта смогут в режиме реального времени следить за всеми играми турнира, благодаря текстовым трансляциям, а также обмениваться своими наблюдениями и мыслями с авторами материалов и другими читателями.

    Александр Кривицкий, Сергей Швец, Bigmir)Спорт