Гана и Австралия поделили очки

В субботу, 19 июня, состоялся второй матч второго тура ЧМ-2010 в группе D, в котором встречались сборные Ганы и Австралии.
Удаление Кьюэлла не помогло Гане добыть победу

Команда с Зеленого континента частично реабилитировалась за разгромное поражение от Германии в предыдущей игре. Австралийские футболисты, несмотря на то, что почти час играли в меньшинстве, выстояли ничью. Африканская команда продолжает лидировать в группе, имея в своем активе четыре очка, но в последнем туре Черных звезд ожидает Бундестим.

ЧМ-2010. Группа D. Второй тур

Гана - Австралия - 1:1

Голы: Гьян (25, пен.) - Холмен (11)

Предупреждения: Эдди (39); Менса (78); Аннан (83) - Мур (85)

Удален: Кьюэлл (25)

Рустенбург. Стадион Ройял Бафокенг. Начало матча: 17:00

Арбитр: Роберто Розетти (Италия)

• АНАЛИТИКА: Австралия - Гана. Не ходите в Африку гулять

• Гана: 22.Кингсон - 2.Сарпей, 4.Пэйнтсил, 19.Эдди, 21.Асамоа (11.Мунтари, 76), 23.Боатенг (14.Амоа, 88), 6.Аннан, 8.Менса, 3.Гьян, 13.Айюв, 12.Тагоэ (20.Овусу-Абейе, 55)

Тренер: Милован Райевац

Австралия: 1.Шварцер - 2.Нейл, 3.Мур, 21.Карни, 8.Уилкшир (17.Рукавица, 84), 7.Эмертон, 14.Холман (9.Кеннеди, 68), 16.Валери, 23.Брешиано (11.Чипперфильд, 65), 5.Кулина, 10.Кьюэлл

Тренер: Питер Веербек

Розетти дает финальный свисток. Гана остается лидером группы, ну а Австралия сохранила минимальные шансы на выход в 1/8.

90+2-я минута. Пейнтсил в борьбе с Кеннеди разбил нос. Защитнику Ганы оказывают помощь за пределами поля.

90-я минута. Овусу-Абейе целился под перекладину метров с 26-ти, но Шварцер в очередной раз выручил свою команду!!!!

89-я минута. Мунтари выполнил классную подачу со штрафного, Менса бил головой, но мяч каким-то чудом разминулся с девяткой!!!

87-я минута. Чипперфильд прострелил с левого фланга, Рукавица пытался переправить мяч в ворота, но въехал в Кингсона. Розетти фиксирует нарушение правил.

86-я минута. Австралия пошла на штурм ворот Ганы. Навесы идут в штрафную один за другим.

84-я минута. Никита Рукавица сменил Люка Уилкшира.

83-я минута. Снова Чипперфильд заработал предупреждение для Ганы. На этот раз отметился Аннан.

Кингсон исправляется

79-я минута. Удар с 28-ми метров от Эмертона - над стенкой, но и над воротами!

78-я минута. Менса сбил Чипперфильда - желтая и опасный штрафной.

76-я минута. Асамоа покинул поле, вместо него вышел Сали Мунтари.

74-я минута. Австралия отвела игру от своих ворот, и сама не против провести результативную атаку.

71-я минута. КИНГСОН исправляет свою ошибку!!! Уилкшир оказался один перед воротами, но переиграть голкипера сборной Ганы ему не удалось!!!!

70-я минута. Гьян наносил удар с 15-ти метров после паса в разрез от Боатенга - возле девятки!

68-я минута. Веербек снял с игры автора гола Холмана. Вышел форвард Джошуа Кеннеди.

67-я минута. Гьян опасно прострелил с правого края, но Квадво Асамоа не хватило каких-то сантиметров, чтобы переправить мяч в ворота!!!

66-я минута. Тут же Чипперфильд едва не отличился, после того как пробил голов с навеса Уилкшира - над перекладиной.

65-я минута. Скотт Чипперфильд появился на поле. Ушел Марк Брешиано.

62-я минута. Райевац в перерыве явно дал установку своим подопечным бит издали. Во втором тайме ганцы уже нанесли из-за пределов штрафной ударов восемь. Последний отметился Боатенг - мимо.

59-я минута. Снова Шварцер берет дальний удар от Асамоа Гьяна.

57-я минута. Мур пробил головой после навеса со штрафного Люка Уилкшира - мяч прошел рядом со штангой.

55-я минута. Первая замена в матче: вместо Тагоэ вышел Овусу-Абейе.

54-я минута. Уилкшир подал угловой, но до удара дело не дошло.

50-я минута. Гьян пробил с линии штрафной - Шварцер отбил мяч перед собой, а на подборе оказались лишь австралийские защитники.

47-я минута. Асамоа разрядил свою пушку, но снаряд полетел мимо цели.

Второй тайм начался.

Перерыв.

44-я минута. ШВАРЦЕР парирует удар Боатенга в дальний угол метров с 14-ти!!! Спас свою команду голкипер!!!

Гьян реализует второй пенальти

41-я минута. Боатенг подал с правого фланга, но Шварцер, имея за спиной многолетний опыт игры в Премьер-лиге, такие подачи щелкает как орешки.

39-я минута. Эдди скосил Брешиано, за что получил предупреждение от Розетти.

35-я минута. Крейг Мур не по правилам остановил Асамоа на подступах к штрафной. Сам пострадавший бил, но попал в стенку!

30-я минута. Вторую игру подряд австралийцы вынуждены играть вдесятером. Ну а ганские футболисты понеслись добивать деморализованного соперника.

25-я минута. ГГГГООООООЛЛЛЛЛЛ!!! Асамоа Гьян бьет в правый угол, Марк Шварцер прыгает в левый!!!! 1:1!

24-я минута. Аьюв прострелил в штрафную после розыгрыша углового, Менса бьет с десяти метров, но стоявший на линии ворот Хари Кьюэлл рукой останавливает мяч!!!! Красная карточка и ПЕНАЛЬТИ.

23-я минута. Гьян прорвался в штрафну и пробил, но Нейл бросился под удар.

Сейчас Холман переправит мяч в ворота

20-я минута. Снова Шварцер перехватил навес Айюва от углового флажка.

16-я минута. В центре поля проходит игра. Австралийцы больше контролируют мяч. Гана прессингует.

13-я минута. Айюв подал угловой, но Шварцер уверенно сыграл на выходе.

11-я минута. ГГГГОООООЛЛЛЛЛЛ!!!!!! Марк Брешиано пробил штрафной с 28-ми метров. Кингсон не сумел поймать мяч, первый на добивании оказался Холмен, который и переправил мяч в сетку ворот.

9-я минута. Квадво Асамоа подал угловой, но австралийские защитники пока не ошибаются.

6-я минута. Кевин Принц Боатенг нанес удар в сторону австралийских ворот - неточно.

3-я минута. Неплохие скорости демонстрируют футболисты. Но пока без обострений у ворот.